В Швеции построят отель с лыжным спуском на крыше

В Швеции построят отель с лыжным спуском на крыше

Гостиница будет расположена в шведской долине Валле-де-Жу, а ее отличительной особенностью станет зигзагообразный лыжный склон на крыше. Посетители отеля смогут выйти на спуск прямо из своего номера.

Архитектурное бюро из Дании Bjarke Ingels Group (BIG) спроектировало отель с лыжным склоном на крыше. Об этом сообщает издание Architectural Digest.

Отмечено, гостиница будет расположена в шведской долине Валле-де-Жу. Общая площадь пятиэтажного здания составит 7 тыс. кв. м.

Отличительной особенностью отеля станет зигзагообразный лыжный склон на крыше. Посетители гостиницы смогут выйти на спуск прямо из своего номера.

В отеле, помимо 50 гостиничных номеров, обустроят два ресторана, бар, зону спа и конференц-зал. Строительство отеля по проекту BIG планируется закончить в 2020 году

 


 

Как известно, авторству BIG принадлежат многие известные проекты, такие как дом с кубиков LEGO, один из лучших небоскребов мира, штаб-квартиры Google в Лондоне и Калифорнии.

Ранее сообщалось, что под Москвой (РФ) в домах замуровали окна, чтобы не было видно дачу чиновника.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Финляндии появился отель на санях В Финляндии появился отель на санях
Каждый номер нового отеля можно передвигать с помощью снегохода, чтобы находить лучшие ракурсы для наблюдения за северным сиянием.

Под Москвой в домах замуровали окна, чтобы не было видно дачу чиновника Под Москвой в домах замуровали окна, чтобы не было видно дачу чиновника
Политик Алексей Навальный показал видео с домом возле Москвы, где забетонированы окна. Как выяснилось, это сделано для того, чтобы не было видно дачу вице-премьера РФ Игоря Шувалова.

Пятизвездочный отель в Нью-Йорке предложил номера за 2$ Пятизвездочный отель в Нью-Йорке предложил номера за 2$
Акция приурочена к годовщине открытия отеля после реконструкции.

В Дубае построят небоскреб с пляжем и тропическим лесом на крыше В Дубае построят небоскреб с пляжем и тропическим лесом на крыше
Авторами проекта является архитектурная компания Kieferle & Partner.

В Киеве на Подоле открылся новый четырехзвездочный отель В Киеве на Подоле открылся новый четырехзвездочный отель
The Rezidor Hotel Group открыла второй отель в Киеве – Radisson Blu Hotel Kiev Podil, сообщили Корреспондент.biz в компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: