В России готовятся к самым жестким санкциям США

В России готовятся к самым жестким санкциям США
В России готовятся к худшему
В Российской Федерации продумывают план действий на случай отключения системы межбанковских переводов SWIFT и санкций в отношении госдолга.

Правительство и администрация президента России разрабатывают план действия на случай наиболее жестких санкций США. Об этом во вторниу, 17 апреля, сообщает РБК со ссылкой на федеральных чиновников.

В частности, рассматривается возможность отключения России от системы межбанковских переводов SWIFT, санкции в отношении российского госдолга и крупнейших российских банков - Сбербанка и ВТБ.

Так, по словам собеседников издания, в качестве ответной меры на санкции в отношении российского госдолга, обсуждается возможность создания специального банка для покупки российских облигаций, а также закрытие информации об их покупателях.

В случае отключения от SWIFT, рассказали источники издания, рассматривается проведение внешних расчетов через агентов, так называемые бридж-компании (компании-посредники).

Накануне стало известно, что Дональд Трамп распорядился приостановить введение новых санкций против России за действия в Сирии. По информации СМИ, стратегия американского лидера предполагает сдерживание ограничительных мер до следующего шага Москвы, который можно будет расценить как провоцирующий.

Также в Белом доме заявили, что Трамп по-прежнему хочет встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Трамп будет жестким по отношению к РФ – Белый дом Трамп будет жестким по отношению к РФ – Белый дом
Американские власти будут продолжать оценивать необходимость введения очередного пакета санкций в отношении России за действия в Сирии.

Трамп отложил введение новых санкций против РФ Трамп отложил введение новых санкций против РФ
Американский президент не хочет вводить новые антироссийские санкции "без новых действий России, которые бы подтолкнули его к этому".

СМИ озвучили условия отключения России от системы SWIFT СМИ озвучили условия отключения России от системы SWIFT
Если ЕС не согласится на отключение России от SWIFT, то США могут действовать в этом направлении в одиночку, пишут СМИ.

Великобритания предлагает отключить банки России от системы SWIFT - СМИ Великобритания предлагает отключить банки России от системы SWIFT - СМИ
Великобритания хочет, чтобы ЕС усилил санкции против России, приведя их в соответствие с теми, которые ввели США.

США готовы ввести санкции против России без поддержки ЕС - СМИ США готовы ввести санкции против России без поддержки ЕС - СМИ
Если Евросоюз на заседании 16 июля воздержатся от введения нового пакета ограничительных мер против Москвы, в Белом доме самостоятельно введут санкции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: