В Сирии отрицают ночную бомбардировку

В Сирии отрицают ночную бомбардировку
Восточная Гута после авиаудара
Авиаудара по сирийским базам минувшей ночью не было. Об этом утверждают представители власти Сирии. Срабатывания систем ПВО там объяснили ошибкой.

Системы ПВО Сирии в ночь на 17 апреля были приведены в действие из-за ложной тревоги, а не внешней агрессии. Такое заявление сделали власти Сирии, сообщает Associated Press со ссылкой на национальное телевидение Сирии.

Сирийские СМИ ранее сообщали о двух ракетных обстрелах в ночь на 17 апреля. Как утверждалось, сирийские ПВО сбили девять ракет, запущенных по аэродрому Шайрат в провинции Хомс. Кроме того, сообщалось о трех сбитых ракетах вблизи авиабазы Думайр, расположенной в окрестностях Дамаска. О жертвах и разрушениях информации не поступало.

В Пентагоне отрицали проведение каких-либо операций в Сирии в указанное время.

Напомним, в ночь на субботу, 14 апреля, США, Британия и Франция выпустили более ста ракет по объектам по производству химвеществ в Сирии. Сирийское национальное агентство сообщало, что ПВО Сирии отражает удары США и союзников.

Позже в США Заявили, что Сирия и РФ не сбили ни одной ракеты.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Сирия и РФ не сбили ни одной ракеты – США Сирия и РФ не сбили ни одной ракеты – США
Нет никаких признаков того, что россияне задействовали свои системы противовоздушной обороны во время авиаудара союзников по Сирии.

СМИ: В Сирии сбили большое количество ракет США и союзников СМИ: В Сирии сбили большое количество ракет США и союзников
Сирийские власти заблаговременно эвакуировали персонал и технику из районов, по которым были нанесены удары. Масштаб операции Дамаск назвал ограниченным.

СМИ: В Сирии сбили большинство ракет США и союзников СМИ: В Сирии сбили большинство ракет США и союзников
Сирийские власти заблаговременно эвакуировали персонал и технику из районов, по которым были нанесены удары. Масштаб операции Дамаск назвал ограниченным.

ПВО Сирии отражает удары США и союзников – СМИ ПВО Сирии отражает удары США и союзников – СМИ
Самолеты возглавляемой США коалиции нанесли удары по объектам в районе Дамаска. По данным СМИ, их мишенями стали военные базы и исследовательский центр.

ПВО Сирии отражает удары США и союзников ПВО Сирии отражает удары США и союзников
Ранее американский лидер приказал вооруженным силам страны нанести высокоточные удары по объектам, связанным с потенциалом химического оружия сирийских властей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: