В России будут использовать технические решения Маска

В России будут использовать технические решения Маска
Дмитрий Рогозин
Глава SpaceX Илон Маск – талантливый инженер и блестящий пиарщик, но иногда он "завирается", считает российский вице-премьер Дмитрий Рогозин.

В российской космонавтике планируют использовать некоторые технические решения, разработанные американским бизнесменом и изобретателем Илоном Маском. Об этом сказал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, который курирует вправительстве вопросы ВПК и космонавтики, в интервью РБК во вторник, 17 апреля.

"В целом, я считаю, что к нему (Маску – ред.) надо относиться очень серьезно, его надо воспринимать также очень серьезно. Некоторые его технические решения я, например, внимательно анализировал с нашими специалистами и не могу сказать, что нам стыдно, но мы кое-что будем использовать", – сказал Рогозин.

Он признал, что Маск – "очень талантливый инженер и блестящий пиарщик".

"Иногда его блестящий пиар подрывает его авторитет как хорошего инженера, потому что он начинает иногда завираться", – считает Рогозин.

Напомним, Илон Маск является основателем и главным инженером компании SpaceX. 6 февраля SpaceX впервые произвела успешный запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy. Тогда впервые удалось одновременно успешно посадить два боковых ускорителя.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Маск намерен ракеты из космоса возвращать на воздушных шарах Маск намерен ракеты из космоса возвращать на воздушных шарах
С помощью гигантского шара для вечеринок SpaceX попробует вернуть верхнюю ступень с орбитальной скорости. Основатель компании назвал эту идею "безумной", но намерен попробовать.

Маск удалил из Facebook страницы Tesla и SpaceX Маск удалил из Facebook страницы Tesla и SpaceX
Основатель американской космической компании SpaceX Илон Маск присоединился к бойкоту соцсети Facebook после скандала с утечкой данных.

Илон Маск показал видео с летающим Tesla Roadster Илон Маск показал видео с летающим Tesla Roadster
Компания SpaceX опубликовала в Сети анимационное видео старта сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy. В ролике также показан подлет летающего авто Tesla Roadster.

Вакарчук посетил SpaceX Вакарчук посетил SpaceX
Святослав Вакарчук побывал на космическом предприятии SpaceX, основателем которого является известный инженер и миллиардер Илон Маск.

Илон Маск анонсировал запуск сразу двух ракет Falcon Илон Маск анонсировал запуск сразу двух ракет Falcon
Ракеты будут запущены с мыса Канаверал и базы Вандерберг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: