У Путина обозвали Европу "моськой", а Россию – "киберслоном"

У Путина обозвали Европу "моськой", а Россию – "киберслоном"
Посол РФ по особым поручениям Андрей Крутски
Специальный представитель президента России посоветовал "маленькой моське в Европе" не лаять на российского киберслона. РФ не ограничится устным ответом на это.

Россия не простит ни одного киберудара. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по информационной безопасности, посол по особым поручениям Андрей Крутских. Об этом в понедельник, 16 апреля, сообщает OstWest.

С такой речью дипломат выступил на конференции по вопросам информационной безопасности в немецком Гармиш-Партенкирхене. На встрече также были представители 15 других стран, среди которых - США, Великобритания, Канада и Китай.

"Россия стала другой. Мы никого не боимся и говорим это не из наглости. Но мы не простим ни одного киберудара", - сказал Крутских.

Спецпредставитель президента РФ заверил, что Россия не ограничится устным ответом.

"Поэтому если вы хотите, ваша маленькая моська в Европе, полаять на российского киберслона - мы не будем на это реагировать устно и комментировать каждый выпад", - заявил Крутских.

Ранее США и Британия обвинили Кремль в кибератаках. Ранее Германия заявляла, что за кибератаками на немецкие правительственные сети с высокой вероятностью стоит правительство России.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

США и Британия обвинили Кремль в кибератаках США и Британия обвинили Кремль в кибератаках
Российские хакеры, которых поддерживает Кремль, инфицировали компьютерные маршрутизаторы для подготовки к предстоящим кибератакам.

США и Британия обвинили правительство РФ в кибератаках США и Британия обвинили правительство РФ в кибератаках
Российские хакеры, которых поддерживает Кремль, инфицировали компьютерные маршрутизаторы для подготовки к предстоящим кибератакам.

Германия подозревает Кремль в кибератаке на правительство Германия подозревает Кремль в кибератаке на правительство
Немецкая разведка обнаружила российское происхождение кибератаки, хоть и не может утверждать о полной уверенности в причастности России.

Спецпред Путина назвал Россию боевым киберслоном Спецпред Путина назвал Россию боевым киберслоном
У Путина Россию назвали великой кибердержавой.

Россия пока не будет вывозить свой боезапас из Приднестровья
Россия пока не собирается выводить свое оружие из зоны приднестровского конфликта



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: