В Германии нашли тысячелетний клад викингов

В Германии нашли тысячелетний клад викингов
Археологи сообщили, что нашли около 100 серебряных монет
На восточном немецком острове Рюген в Балтийском море нашли сокровища, которые мог спрятать король Харальд I Синезубый, правивший Данией в конце X века.

На восточном немецком острове Рюген в Балтийском море найдены сотни тысячелетних серебряных монет, кольца, жемчуг и браслеты, связанные с эпохой датского короля Харальда Гормссона. Как сообщают немецкие СМИ, в январе двое археологов-любителей нашли одну серебряную монету в поле возле села Шапрод.

После этого начались раскопки государственной археологической службы, во время которых обнаружили целые сокровища.

"Это самое большое количество таких монет в юго-восточной части Балтийского региона", - сообщили в администрации федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания.


В Германии нашли тысячелетний клад викингов
  dpa

Археологи сообщили, что нашли около 100 серебряных монет, вероятно времен правления Харальда Гормссона, более известного как Харальд I Синезубый, который жил в Х веке и ввел христианство в Дании. Он был одним из последних королей викингов Дании, северной Германии, южной Швеции и части Норвегии.

Ранее британская пара нашла бриллианты в старинном стуле.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Археологи нашли в Иерусалиме спрятанный евреями от персов золотой клад Археологи нашли в Иерусалиме спрятанный евреями от персов золотой клад
Израильские археологи при раскопках в историческом центре Иерусалима обнаружили клад из десятков золотых монет и ювелирных изделий.

Под Луцком обнаружили клад из средневековых серебряных монет Под Луцком обнаружили клад из средневековых серебряных монет
Волынские археологи во время раскопок на берегу речки Черногузки возле Луцка нашли клад из 29 серебряных монет.

В Англии нашли тридцать тысяч древнеримских монет В Англии нашли тридцать тысяч древнеримских монет
Археологи нашли в историческом центре британского города Бат (Bath) 30 тысяч древнеримских серебряных монет, сообщает The Daily Telegraph.

В Карибском море нашли сокровища на миллионы долларов
Кладоискатели Deep Blue Marine нашли на месте крушения в Карибском море сокровища, стоимость которых может превысить миллион долларов.

Эстонец получил от государства 100 тысяч евро за клад викингов
В Эстонии кладоискатель, который проявил сокровища викингов, получил от государства награду в сто тысяч евро



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: