Макрон заявил, что удар по Сирии был легитимным

Макрон заявил, что удар по Сирии был легитимным
Президент Франции Эммануэль Макрон
Французский лидер подчеркнул, что все ракеты, выпущенные в ходе операции в Сирии, достигли целей, и это можно считать военным успехом.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил в интервью телеканалу BFMTV 15 апреля, что удар по Сирии был легитимным и поблагодарил французскую армию за "прекрасную операцию". 

"Операция была проведена прекрасно… И я хочу поблагодарить их, потому что это было сделано профессионально… ведь были задействованы морские и воздушные силы, и мы находились на прямой связи с нашими союзниками", – отметил Макрон.

Он уточнил, что ударам подверглись три "центра по производству и разработке химического оружия", которые были обнаружены "несколько месяцев назад".

"Один стал совместной целью американских и британских коллег. Второй стал целью только американцев, третий – только французов", – рассказал Макрон.

По его словам, удар по Сирии был легитимным и "проведенным в многостороннем формате". При этом он подчеркнул, что Париж не объявлял войны официальному Дамаску.

Президент сообщил, что Париж при помощи французской разведки, а также разведки союзников получил доказательства использования хлора в качестве химического оружия, и установил, что отравляющий газ "мог быть использован" властями Сирии. 

Макрон также считает, что для устойчивого решения кризиса в Сирии нужно сотрудничать с Ираном, Турцией и Россией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
Папа Римский прокомментировал удары по Сирии
[/i]Пентагон показал новое видео удара ракет по Сирии
Российские политики встретились с Асадом, говорят у него все хорошо
[/i]CNN показал последствия удара по Сирии
В Сирии утверждают, что удары США разрушили центр борьбы с раком

Другие новости по теме

Папа Римский прокомментировал удары по Сирии Папа Римский прокомментировал удары по Сирии
Папа Римский Франциск выразил обеспокоенность ситуацией в Сирии и в очередной раз призвал мировых лидеров к конструктивным действиям.

Трамп и Макрон: Удары по Сирии были успешными Трамп и Макрон: Удары по Сирии были успешными
Лидеры США и Франции заявили, что совместные авиаудары были успешными и необходимыми для сдерживания президента Сирии от дальнейших действий по использованию химоружия.

В Пентагоне рассказали об ударе по Сирии В Пентагоне рассказали об ударе по Сирии
США, Франция и Великобритания нанесли высокоточные удары по сирийским объектам, которые связанны с производством химического оружия.

Макрон назвал цели удара по Сирии Макрон назвал цели удара по Сирии
Французский лидер подчеркнул, что силы США, Великобритании и Франции атаковали только те сирийские объекты, которые связаны с химическим оружием.

Франция пригрозила Сирии нанесением удара из-за химического оружия Франция пригрозила Сирии нанесением удара из-за химического оружия
Президент Франции Эммануэль Макрон пригрозил сирийским властям нанести удар, если окажется, что те применяли химическое оружие против мирных жителей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: