Трамп и Макрон: Удары по Сирии были успешными

Трамп и Макрон: Удары по Сирии были успешными
Эмануэль Макрон и Дональд Трамп
Лидеры США и Франции заявили, что совместные авиаудары были успешными и необходимыми для сдерживания президента Сирии от дальнейших действий по использованию химоружия.   Президент США Дональд Трамп и президент Франции Эмануэль Макрон обсудили по телефону удар по Сирии и договорились продолжать совместные действия по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство", сообщает пресс-служба Белого дома в субботу, 14 апреля.
  "Президент Дональд Трамп поговорил сегодня с президентом Франции Эммануэлем Макроном, чтобы обсудить коллективный ответ на использование химического оружия сирийским президентом Башаром аль-Асадом 7 апреля. Оба лидера подтвердили, что совместные авиаудары были успешными и необходимыми для сдерживания Асада от любых дальнейших действий по использованию химического оружия. Они также обсудили необходимость активизации международных усилий по стабилизации в Сирии для обеспечения долгосрочного поражения ИГ", – говорится в сообщении.

Украина поддержала ракетный удар по Сирии
  Напомним, в ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, используются для производства химического оружия. Они выпустили по Сирии более 100 ракет.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
ЕС готов рассмотреть новые санкции против Сирии
[/i]США показали запуск ракеты Томагавк по Сирии
Совбез ООН не принял проект резолюции РФ по Сирии
США в ООН назвали условие для новых ударов в Сирии
В Пентагоне назвали неэффективной ПВО Сирии

Другие новости по теме

Президент Германии рассказал, что нужно для урегулирования в Сирии Президент Германии рассказал, что нужно для урегулирования в Сирии
По мнению Франка-Вальтера Штайнмайера, если США и РФ в вопросе Сирии не найдут пути друг к другу, шансы на улучшение ситуации равны нулю.

ЕС готов рассмотреть новые санкции против Сирии ЕС готов рассмотреть новые санкции против Сирии
Брюссель был осведомлен об ударах США, Франции и Великобритании по объектам химического оружия в Сирии, отметила Федерика Могерини.

В Пентагоне рассказали об ударе по Сирии В Пентагоне рассказали об ударе по Сирии
США, Франция и Великобритания нанесли высокоточные удары по сирийским объектам, которые связанны с производством химического оружия.

Макрон и Трамп обменялись данными по Сирии Макрон и Трамп обменялись данными по Сирии
Франция и США будут координировать свои действия и инициативы в рамках Совбеза ООН в связи с применением химического оружия в Сирии.

Франция пригрозила Сирии нанесением удара из-за химического оружия Франция пригрозила Сирии нанесением удара из-за химического оружия
Президент Франции Эммануэль Макрон пригрозил сирийским властям нанести удар, если окажется, что те применяли химическое оружие против мирных жителей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: