В секторе Газа при взрыве погибли четыре человека

В секторе Газа при взрыве погибли четыре человека
Палестинцы разбегаются во время столкновений с израиьтянами
Погибшие являлись участниками военизированной исламистской группировки Исламский джихад. Израиль отрицает обвинения палестинцев в проведении танкового обстрела.

В результате взрыва в 100 метрах от границы сектора Газа с Израилем погибли четыре палестинца. Об этом сообщили представители Палестинской национальной автономии в субботу, 14 апреля.

Они утверждают, что взрыв, при котором еще несколько человек были ранены, якобы был вызван танковым обстрелом со стороны Израиля.

В свою очередь израильская сторона отрицает обвинения. Израилю "неизвестно о каких-либо обстрелах" в регионе, заявил представитель армии.

Тем временем местные жители опознали в погибших членов военизированной группировки Исламский джихад. Позже группировка, не вдаваясь в подробности, подтвердила гибель четырех своих членов в ходе неких "подготовительных мероприятий".

Накануне сообщалось, что в ходе столкновений с израильской армией на границе с сектором Газа один палестинец погиб и более 700 были ранены, в том числе 15 медиков и два журналиста.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

На границе сектора Газа один человек погиб и более 700 были ранены На границе сектора Газа один человек погиб и более 700 были ранены
Израильская армия сообщила, что в столкновениях принимают участие около десяти тысяч палестинцев. Против наиболее активных участников волнений применяют огнестрельное оружие.

СМИ: в секторе Газа погибли уже 95 палестинцев. Убит еще один командир боевиков СМИ: в секторе Газа погибли уже 95 палестинцев. Убит еще один командир боевиков
Сегодня в секторе Газа в результате израильского авиаудара погиб командир группировки Исламский джихад. Всего, по данным СМИ, жертвами конфликта стали 95 палестинцев.

Израиль нанес удар по тренировочному лагерю в секторе Газа Израиль нанес удар по тренировочному лагерю в секторе Газа
Пять человек погибли и двое пострадали в результате авианалета израильских ВВС на тренировочный лагерь группировки Исламский джихад в секторе Газа, сообщает в субботу израильская газета Гаарец.

Исламский джихад согласен на перемирие с Израилем Исламский джихад согласен на перемирие с Израилем
Палестинская группировка Исламский джихад заявила, что согласна на перемирие с Израилем.

Исламский джихад согласен на перемирье с Израилем Исламский джихад согласен на перемирье с Израилем
Палестинская группировка Исламский джихад заявила, что согласна на перемирие с Израилем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: