В Египте продлили режим чрезвычайного положения

В Египте продлили режим чрезвычайного положения
В Египте активизировались террористы
Чрезвычайное положение в Египте предусматривает введение комендантского часа. Это необходимо силам безопасности для принятия мер, необходимых для противодействия террористам.

Власти Египта продлили режим чрезвычайного положения встране еще на три месяца. Соответствующий указ издал президент Египта Абдель Фаттах аль-Сиси в субботу, 14 апреля, сообщает Reuters.

Согласно документу, чрезвычайное положение в Египте предусматривает введение комендантского часа. Это необходимо силам безопасности для "принятия мер, необходимых для противодействия угрозам и финансированию терроризма и обеспечения о безопасности во всех частях страны".

Напомним, режим чрезвычайного положения в Египте был введен в апреле 2017 года, после двух взрывов в храмах, в результате которых погибло боолее 40 человек. С того времени такой режи в Египте регулярно продлеваю.

Ранее МИД Украины призвал граждан страны отказаться от поездок в Египет в связи с высоким уровнем террористической угрозы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Президентские выборы начались в Египте Президентские выборы начались в Египте
За должность главы государства будут бороться нынешний президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и лидер партии Аль-Гад Муса Мустафа Муса.

В Египте продлили чрезвычайное положение В Египте продлили чрезвычайное положение
Чрезвычайное положение продлено на три месяца.

Египет продлил режим чрезвычайного положения Египет продлил режим чрезвычайного положения
Террористическая угроза в стране сохраняется.

В Египте сократили комендантский час В Египте сократили комендантский час
Временное правительство Египта сократило ежедневную продолжительность комендантского часа, введенного в крупных городах страны 10 дней назад.

В трех провинциях Египта объявлено чрезвычайное положение В трех провинциях Египта объявлено чрезвычайное положение
Президент Египта Мухаммед Мурси заявил о введении чрезвычайного положения в трех провинциях страны в связи с непрекращающимися беспорядками.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: