США в ООН назвали условие для новых ударов в Сирии

США в ООН назвали условие для новых ударов в Сирии
Постпред США при ООН Никки Хейли
США шесть раз выступали за дипломатическое решение сирийского вопроса путем принятия резолюций в Совбезе ООН, но Россия каждый раз накладывала вето, напомнила Никки Хейли.

Президент США Дональд Трамп отдаст приказ о новых ударах по Сирии, если там произойдут новые химатаки, и к его словам нужно отнестись серьезно. Об этом сказала постпред США при ООН Никки Хейли во время экстренного заседания Совбеза, сообщает Интерфакс в субботу, 14 апреля.

"Президент сказал, что если будут новые атаки, то мы готовы действовать", – сказала она и предупредила, что "когда президент устанавливает "красную линию", он действует в случае ее пересечения".

По словам Хейли, США несколько раз выступали за дипломатическое решение сирийского вопроса путем принятия резолюций в СБ ООН до того момента, как Вашингтон и его союзники нанесли ракетные удары по Сирии.

"Мы давали дипломатии несколько шансов. Шесть раз – именно столько раз Россия отклонила резолюции СБ ООН (по Сирии – ред.)", – напомнила Хейли.

В свою очередь постпред России при ООН Василий Небензя заявил о способности США остановить конфликт в Сирии за 24 часа.

"Вы могли бы в 24 часа остановить конфликт в Сирии. Для этого Вашингтону, Лондону и Парижу нужно лишь дать команду своим ручным террористам прекратить борьбу с законной властью собственного народа", – сказал он и назвал ночную атаку США и их союзников на Сирию "агрессией и хулиганством".

По словам Небензи, все произошло по отработанной схеме: "провокация, ложное обвинение, фальшивый приговор, наказание".

"Вы так теперь хотите ввести международные дела? Это хулиганство в международных отношениях и отнюдь не мелкое. С учетом того что речь идет о ключевых ядерных державах", – возмущался российский дипломат.

Напомним, сегодняшнее экстренное заседание СБ ООН было созвано по требованию России в связи с ракетным ударом США и их союзников по территории Сирии.

Напомним, в ночь на 14 апреля США и их союзники нанесли удары по целям в Сирии. Ракетные удары поразили три исследовательских центра в Дамаске и Хомсе, а также пять военных баз и складов оружия в пригороде столицы Сирии. Погибших среди мирного населения нет, утверждают в Сирии.

Президент США Дональд Трамп поблагодарил Францию и Великобританию за слаженные дейстия в Сирии. Он назвал миссию выполненной.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
В Пентагоне назвали неэффективной ПВО Сирии
Порошенко: Удар по Сирии – оправданный шаг
Трамп об ударах по Сирии: Выполненная миссия
США заранее предупредили Россию об ударе по Сирии
НАТО созывает срочное заседание по Сирии

Другие новости по теме

В Пентагоне назвали неэффективной ПВО Сирии В Пентагоне назвали неэффективной ПВО Сирии
В отражении ракетного удара США и их союзников силы президента Башара Асада задействовали средства ПВО – СС-125, С-200, Бук, Квадрат и Оса.

Трамп об ударах по Сирии: Выполненная миссия Трамп об ударах по Сирии: Выполненная миссия
Американский президент поблагодарил Великобританию за их мудрое решение и силу их военных. Он считает, что лучшего результата просто не могло быть.

США заранее предупредили Россию об ударе по Сирии США заранее предупредили Россию об ударе по Сирии
Все атакованные цели однозначно являются частью незаконной программы химического оружия, развернутой в Сирии, утверждает посол США в РФ Джон Хантсман.

В Сирии заявили о пострадавших в результате удара В Сирии заявили о пострадавших в результате удара
В результате ударов США, Франции и Великобритании по химическим объектам в Сирии пострадали трое мирных жителей. Поражены три исследовательских центра в Дамаске и Хомсе.

Приоритеты США в Сирии – убрать Асада и разбить ИГ Приоритеты США в Сирии – убрать Асада и разбить ИГ
Постпред США при ООН подтвердила, что Трамп может отдать приказ о дальнейших ударах в Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: