США выделят Украине $200 млн на укрепление обороны

США выделят Украине $200 млн на укрепление обороны
Флаги США и Украины
Дополнительные 200 миллионов долларов будут вложены в вопросы поддержки и помощи Украине для укрепления ее систем обороны. Партнеры США также заинтересованы защититься от угроз со стороны России.

США выделят Украине дополнительно 200 млн долларов на укрепление системы обороны Украины. Об этом сообщил заместитель министра обороны США по вопросам международной безопасности Роберт Карем во время 11-го Международного форума по безопасности в Киеве в пятницу, 13 апреля.

"Мы должны защитить свои страны. Соединенные Штаты делают свое дело через инвестиции в меры сдерживания. Дополнительно 200 миллионов долларов вложим в вопросы поддержки и помощи Украине для укрепления ее систем обороны. Мы также придерживаемся своих обязательств по выделению минимум 2% ВПП на оборону, чтобы НАТО могло разворачивать свои силы быстро и эффективно, когда это будет необходимо", - сказал Карем.

По его словам, партнеры США также заинтересованы защититься от угроз со стороны России.

Ранее кандидат на пост госсекретаря США, бывший директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что Штаты обязаны помочь Украине защитить свой суверенитет.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


По материалам: РБК-Украина

Другие новости по теме

США дадут Украине $200 млн на укрепление обороны США дадут Украине $200 млн на укрепление обороны
Дополнительные 200 миллионов долларов будут вложены в укрепление ее систем обороны Украины, заявил замминистра обороны США по вопросам международной безопасности Роберт Карем в Киеве.

США обязаны помочь Украине защитить суверенитет - глава ЦРУ США обязаны помочь Украине защитить суверенитет - глава ЦРУ
Кандидат на пост госсекретаря США Майк Помпео заявил, что никогда не признает российскую аннексию Крыма, а также поддерживает сохранение санкций в отношении РФ из-за ее агрессии против Украины.

США предоставят Украине дополнительные $46 миллионов на оборону США предоставят Украине дополнительные $46 миллионов на оборону
Помощь США Украине в сфере безопасности продолжается.

США выделят Украине дополнительную финпомощь - Белый дом США выделят Украине дополнительную финпомощь - Белый дом
Выделенные 48 миллионов долларов пойдут на оказание помощи украинскому правительству в проведении ключевых реформ, говорится в сообщении Белого дома.

США решили приостановить консультации с Россией в области противоракетной обороны США решили приостановить консультации с Россией в области противоракетной обороны
Причиной этого шага, по словам заместителя помощника министра обороны, стали события в Украине



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: