Трамп поручил рассмотреть возвращение США в Транстихоокеанское партнерство

Трамп поручил рассмотреть возвращение США в Транстихоокеанское партнерство
Президент США Дональд Трамп
Начать переговоры о новом вхождении США в ТТП Трамп поручил главе Национального экономического совета при президенте Ларри Кудлоу.   Президент США Дональд Трамп поручил торговому представителю страны Роберту Лайтхайзеру и своему экономическому советнику Ларри Кадлоу оценить возможность возвращения США в Транстихоокеанское партнерство (ТТП), передает Reuters.
  О своем решении Трамп рассказал на встрече с республиканскими сенаторами, сообщила заместитель пресс-секретаря президента Линдси Уолтерс.    "Президент не раз говорил, что он открыт для подписания сделки с более выгодными условиями", – сказала она.   Напомним, в 2017 году Трамп объявил об отказе США участвовать в Транстихоокеанском партнерстве, так как оно, по его мнению, плохо учитывает американские интересы и не соответствует политике "Америка прежде всего".   Вместо участия в ТТП США взяли курс на двусторонние договоры с каждой из стран-участниц партнерства.    Австралия намерена спасти Транстихоокеанское партнерство   После этого все 11 стран-участниц ТТП подписали новое соглашение, нацеленное на создание одной из крупнейших зон свободной торговли. Для завершения переговоров участникам пришлось отказаться от ряда более жестких норм по защите интеллектуальной собственности, на которых ранее настаивали США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Трамп намерен увеличить пошлины на импорт из Китая Трамп намерен увеличить пошлины на импорт из Китая
Американский лидер поручил торговому представителю США изучить возможность повышения пошлин на товары из Китая на 100 миллиардов долларов.

Трамп назначил своим советником телеведущего Трамп назначил своим советником телеведущего
Ларри Кадлоу стал директором Национального экономического совета. Он ведущий различных шоу на BBC и CNBC, в частности экономической программы Kudlow Report.

Соглашение о ТТП подписали без участия США Соглашение о ТТП подписали без участия США
Государства-участники соглашения договорились о свободном движении товаров, услуг и технологий. Выход США из ТТП не помешал подписать документ.

Австралия намерена спасти Транстихоокеанское партнерство Австралия намерена спасти Транстихоокеанское партнерство
Премьер Австралии предположил, что позиция Трампа может измениться.

Трамп отказал свободной торговле. Америка без ТТС Трамп отказал свободной торговле. Америка без ТТС
Новый президент США подписал меморандум о запуске процесса выхода страны из Транстихоокеанского партнерства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: