Ким Чен Ын готов к ядерному разоружению – СМИ

Ким Чен Ын готов к ядерному разоружению – СМИ
Лидер КНДР Ким Чен Ын
Северная Корея может подготовить дорожную карту денуклеаризации до или после саммита между лидерами КНДР и Соединенных Штатов Америки.   Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил о возможности подготовить план процесса денуклеаризации, если США гарантируют сохранения политической системы КНДР. Об этом сообщает Tokyo Shimbun со ссылкой на источники. 
  По информации газеты, Ким Чен Ын на встрече с председателем Китая Си Цзиньпином в Пекине в частности отметил, что "если США отреагируют честным образом, то Пхеньян может подготовить дорожную карту денуклеаризации до или после саммита между лидерами КНДР и США".    В качестве условий для осуществления этого процесса лидер КНДР назвал сохранение политической системы и компенсации с американской стороны. Ким Чен Ын также заявил, что Северной Корее не нужно ядерное оружием, если "США прекратят свою враждебную политику по отношению к ней".

Южная Корея заявила о ценном обещании Ким Чен Ына
  Ранее сообщалось, что представители США и КНДР проводят секретные переговоры для подготовки встречи Трампа и Ким Чен Ына.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
Трамп рассказал о встрече с Ким Чен Ыном
Китай запретил экспорт в КНДР материалов для ядерного оружия
КНДР подтвердила США готовность к денуклеаризации – СМИ
CNN: Северная Корея и США тайно готовят переговоры
Евросоюз расширил санкции в отношении КНДР

Другие новости по теме

Трамп рассказал о встрече с Ким Чен Ыном Трамп рассказал о встрече с Ким Чен Ыном
Американский лидер подчеркнул, что Вашингтон поддерживает контакты с Пхеньяном. Место, в котором пройдут переговоры, пока не названо.

КНДР подтвердила США готовность к денуклеаризации – СМИ КНДР подтвердила США готовность к денуклеаризации – СМИ
Представитель администрации президента США Дональда Трампа сообщил, что лидер КНДР Ким Чен Ын хочет обсудить денуклеаризацию Корейского полуострова.

Ким Чен Ын назвал условие ядерного разоружения Ким Чен Ын назвал условие ядерного разоружения
По словам лидера КНДР, проблема денуклеаризации на Корейском полуострове будет решена, если будут созданы условия со стороны Южной Кореи и США.

Южная Корея заявила о ценном обещании Ким Чен Ына Южная Корея заявила о ценном обещании Ким Чен Ына
Верховный лидер КНДР впервые "дал слово" соблюдать договоренности по ядерному оружию в преддверии переговоров с американским президентом.

КНДР готова возобновить переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова КНДР готова возобновить переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова
Спецпосланник лидера КНДР Ким Чен Уна заявил, что Пхеньян готов к возобновлению шестисторонних переговоров по ядерному разоружению на Корейском полуострове. Об этом в пятницу, 24 мая, сообщают китайские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: