США обязаны помочь Украине защитить суверенитет - глава ЦРУ

США обязаны помочь Украине защитить суверенитет - глава ЦРУ
Майк Помпео
Кандидат на пост госсекретаря США Майк Помпео заявил, что никогда не признает российскую аннексию Крыма, а также поддерживает сохранение санкций в отношении РФ из-за ее агрессии против Украины.

Соединенные Штаты Америки обязаны помочь Украине защитить свой суверенитет. Об этом заявил на заседании международного комитета сената в четверг, 12 апреля, кандидат на пост госсекретаря США, бывший директор ЦРУ Майк Помпео, передает CNN.

Он рассказал, что поддерживает продолжение предоставления Украине летального оружия, чтобы украинцы могли себя защитить.

А на вопрос: "Вы обещаете, что США за время вашего пребывания на посту госсекретаря никогда не признают аннексию Крыма?", Помпео ответил: "Да, сенатор, я буду бороться, чтобы этого не произошло. Это решение президента, но да, такой шаг был бы абсолютно неприемлемым".

Кроме того, он согласился с тем, что санкции, наложенные на Россию из-за ее агрессии в Украине, должны оставаться в силе до тех пор, пока РФ не выполнит положения Минских договоренностей и прекратит свою агрессию.

Ранее сообщалось, что директор ЦРУ и кандидат на пост госсекретаря Майк Помпео заявил в письменных показаниях Конгрессу, что время мягкой политики США в отношении России прошло.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Эра мягкой политики в отношении РФ прошла – Помпео Эра мягкой политики в отношении РФ прошла – Помпео
Будущий глава Госдепа поддерживает стратегию национальной безопасности Трампа, в которой Россия названа одной из главных угроз США.

Время мягкой политики с Россией прошло – Помпео Время мягкой политики с Россией прошло – Помпео
Будущий глава Госдепа поддерживает стратегию национальной безопасности Трампа, в которой Россия названа одной из главных угроз США.

Сенат утвердит Помпео госсекретарем 12 апреля Сенат утвердит Помпео госсекретарем 12 апреля
сначала кандидатуру Помпео должен будет утвердить комитет сената по международным делам, а потом - полный состав сената (100 человек).

Майк Помпео официально стал госсекретарем США Майк Помпео официально стал госсекретарем США
Американские СМИ называют Майка Помпео жестким и консервативным политиком в отличие от его предшественника на посту госсекретаря Рекса Тиллерсона.

Трамп нашел замену Тиллерсону – СМИ Трамп нашел замену Тиллерсону – СМИ
Директор ЦРУ Майк Помпео может сменить Рекса Тиллерсона на посту госсекретаря США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: