В США завили о сотнях убитых россиян в Сирии в бою с американцами

В США завили о сотнях убитых россиян в Сирии в бою с американцами

Кандидат на пост госсекретаря США и бывший директор ЦРУ Майк Помпео на слушаниях в Сенате заявил о нескольких сотнях убитых россиян в боевом столкновении с американскими военными в Сирии пару недель назад.

В Сирии в боевом столкновении с американскими военными недавно были убиты "пару сотен россиян". Об этом заявил в четверг, 12 апреля, кандидат на должность государственного секретаря США, бывший директор ЦРУ Майк Помпео на слушаниях в Сенате, передает Радио Свобода.

При этом Помпео не сообщил никаких подробностей и не привел источники своей информации. Он лишь сказал, что это произошло несколько недель назад.

"Вполне вероятно, он имел в виду бой 7 февраля в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, когда сотни наемников, воюющих на стороне президента Сирии Башара Асада, атаковали позиции курдов - союзников США. Американская авиация нанесла удар по наступающим, нанеся им большие потери", - пишет издание.

Напомним, ранее в МИД РФ подтвердили, что в результате ударов сил международной коалиции по борьбе с ИГИЛ в Сирии погибли граждане России.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
Сюжет[/i][/i]Война сверхдержав. Чем РФ и США столкнутся в Сирии
Восточная Гута перешла под контроль войск Асада
Сюжет[/i]Россия, готовься. Чем Трамп ударит по Сирии
Сюжет[/i][/i]Химатака в Сирии. Трамп готовит новый удар по РФ
В сирийском Идлибе произошел взрыв: 15 жертв

Другие новости по теме

В США заявили о сотнях убитых россиян в Сирии в бою с американцами В США заявили о сотнях убитых россиян в Сирии в бою с американцами
Кандидат на пост госсекретаря США и бывший директор ЦРУ Майк Помпео на слушаниях в Сенате заявил о нескольких сотнях убитых россиян в боевом столкновении с американскими военными в Сирии пару недель назад.

Восточная Гута перешла под контроль войск Асада Восточная Гута перешла под контроль войск Асада
Власти Сирии закончили операцию по освобождению от боевиков города Дума. Таким образом вся Восточная Гута под контролем правительственных войск.

В Россию доставили десятки раненых в Сирии россиян - СМИ В Россию доставили десятки раненых в Сирии россиян - СМИ
Несколько десятков россиян, раненых во время разгрома наемников Вагнера, лечатся в России. Официально эту информацию в России не комментируют и не подтверждают.

Россия мешает США во внешней политике – глава ЦРУ Россия мешает США во внешней политике – глава ЦРУ
Майк Помпео обвинил РФ в препятствовании внешней политике США.

ЦРУ: Есть доказательства применения химоружия Асадом ЦРУ: Есть доказательства применения химоружия Асадом
Воссоздать картину происшедшего в сирийском Идлибе поручил Трамп.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: