После отчета ОЗХО Великобритания созывает Совбез ООН

После отчета ОЗХО Великобритания созывает Совбез ООН
Великобритания созывает Совбез ООН
Результаты расследования, проведенного ОЗХО по отравлению Скрипалей в Солсбери, обсудят на новом заседании Совета безопасности ООН.

Британия инициирует новое заседание Совбеза ООН после обнародования доклада Организации по запрещению химического оружия относительно отравления в Солсбери. Об этом в четверг, 12 апреля, сообщило постоянное представительство Великобритании при ООН.

"Великобритания созвала заседание СБ ООН в связи с докладом ОЗХО по Солсбери. Ожидаем, что оно состоится на следующей неделе", - говорится в сообщении в Twitter.

The UK has called for #UNSC meeting on the OPCW report on the Salisbury incident. We expect this to be held next week. https://t.co/81znOFW9Bl

— UK at the UN ?? (@UKUN_NewYork) 12 апреля 2018 г.

Также Великобритания созвала спецзаседание ОЗХО по отравлению Скрипаля.

Напомним, Организация по запрещению химического оружия подтвердила выводы Британии об отравлении в Солсбери. Российский экс-разведчик, его дочь и английский полицейский были отравлены веществом Новичок, как ранее сообщала Великобритания, говорится в докладе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Британия созвала спецзаседание ОЗХО по отравлению Скрипаля
ОЗХО подтвердила выводы об отравлении Скрипалей
Больница в Солсбери возмущена вторжением российских журналистов
ОЗХО завершила расследование отравления Скрипалей
РФ усомнилась в подлинности заявления Скрипаль

Другие новости по теме

Британия созвала спецзаседание ОЗХО по отравлению Скрипаля Британия созвала спецзаседание ОЗХО по отравлению Скрипаля
Лондон созывает сессию исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия на 18 апреля, чтобы обсудить дальнейшие шаги в деле Скрипаля. В то же время Кремль должен дать ответы, заявили в МИД Британии.

ОЗХО подтвердила выводы об отравлении Скрипалей ОЗХО подтвердила выводы об отравлении Скрипалей
Выводы Британии подтверждены. Эксперты по химическому оружию, которые проводили расследование, отметили "высокую чистоту" вещества и почти полное отсутствие примесей.

ОЗХО завершила расследование отравления Скрипалей ОЗХО завершила расследование отравления Скрипалей
Международная организация передала Великобритании итоги изучения инцидента в Солсбери и ознакомит с ними другие страны, в том числе РФ.

Дело Скрипаля: ОЗХО готовит результаты экспертизы Дело Скрипаля: ОЗХО готовит результаты экспертизы
Организация по запрещению химического оружия на следующей неделе представит результаты экспертизы вещества, которым отравили Скрипалей.

ОЗХО не поддержала идею РФ о новом расследовании дела Скрипаля ОЗХО не поддержала идею РФ о новом расследовании дела Скрипаля
Шесть стран поддержали Россию на голосовании по новому расследованию дела Скрипаля, 15 выступили против. Представители еще 17 стран воздержались.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: