В Китае взорвался грузовик: семь погибших

В Китае взорвался грузовик: семь погибших
Некоторые пострадавшие в критическом состоянии
Грузовик принадлежал химической компании Хуатун. Он перевозил 5,28 тонны эмульсионной взрывчатки и направлялся на склад взрывчатых веществ.

В Китае семь человек погибли и 13 пострадали в результате взрыва грузовика, перевозившего взрывчатые вещества в провинции Шэньси. Об этом сообщает агентство Синьхуа в четверг, 12 апреля.

Отмечается, что грузовик принадлежал химической компании Хуатун. Он перевозил 5,28 тонны эмульсионной взрывчатки и направлялся на склад взрывчатых веществ.

Взрыв внезапно прогремел в тот момент, когда грузовик парковался возле склада для разгрузки, который принадлежит компании Сяншэн и находится рядом с деревней Пусадянь.

Причины взрыва сейчас устанавливаются.

Накануне в российском Санкт-Петербурге на судостроительном заводе Алмаз произошел взрыв на корабле, в результате которого погиб один человек и еще 11 человек пострадали.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В РФ на судостроительном заводе произошел взрыв на корабле, есть жертвы В РФ на судостроительном заводе произошел взрыв на корабле, есть жертвы
В Санкт-Петербурге на судостроительном заводе Алмаз произошел взрыв на корабле, в результате которого погиб один человек и еще 11 человек пострадали. Сейчас принимается решение о госпитализации пострадавших, заявили в МЧС.

В Китае на химзаводе произошел взрыв В Китае на химзаводе произошел взрыв
В результате взрыва были госпитализированы семь человек, двое из них скончались.

В Китае взорвался химзавод, пострадали семь человек В Китае взорвался химзавод, пострадали семь человек
Причиной взрыва послужила химическая реакция нитрохлорбензола.

В Болгарии взорвался завод, погибли 15 человек В Болгарии взорвался завод, погибли 15 человек
Трагедия произошла на заводе по переработке взрывчатых веществ, завод полностью уничтожен.

В Китае взорвался пассажирский автобус, погибли семь человек В Китае взорвался пассажирский автобус, погибли семь человек
Семь человек погибли, свыше 20 получили ранения в результате взрыва служебного автобуса в городе Шуанъяшань северо-восточной провинции КНР Хэйлунцзян.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: