Юлия Скрипаль отказалась общаться с родными и СМИ

Дочь экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля заявила, что пока не собирается обращаться за консульской помощью к России и просит прессу и родных не тревожить их с отцом.

Скотленд-Ярд опубликовал заявление Юлии Скрипаль, в котором она сообщила, что не хочет общаться с журналистами и просит родственников не пытаться связаться с ней.

"Я выписалась из больницы города Солсбери 9 апреля. Я оставила отца на лечении, он все еще серьезно болен. Я тоже все еще страдаю от воздействия нервного вещества, примененного против нас", – говорится в заявлении.

Юлия отметила, что у нее есть доступ к друзьям и семье, а также она в курсе предложения о помощи от российского посольства, но в настоящий момент не хочет пользоваться их услугами.

"Я в безопасности и чувствую себя все лучше, но я недостаточно сильна для того, чтобы дать полноценное интервью СМИ, как я надеюсь однажды сделать. До тех пор я хочу попросить, чтобы никто не обращался ко мне или к моему отцу… Я благодарю мою двоюродную сестру Викторию за заботу о нас, но прошу, чтобы она не приезжала к нам и не пыталась связаться с нами в течение некоторого времени. Ее мнение и заключения – не мои и не моего отца", – указала дочь Скрипаля.

Ранее сообщалось, что Юлию Скрипаль выписали из окружной больницы в Солсбери, но ее лечение не закончено. По данным СМИ, после выписки девушку доставили в госпиталь на одной из британских военных баз.

Напомним, 4 марта бывший российский шпион Сергей Скрипаль и его дочь были найдены без сознания на скамейке у торгового центра в британском Солсбери и в критическом состоянии доставлены в больницу. Недавно они вышли из комы и начали поправляться.
Великобритания пришла к выводу, что Россия причастна к отравлению Скрипалей и использовала для этих целей нервно-паралитическое вещество Новичок.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Юлия Скрипаль отказалась от консульской помощи России
Юлию Скрипаль перевезли в больницу на военной базе - СМИ
В Госдуме обвиняют Британию в давлении на Скрипаль
СМИ: Юлию Скрипаль выписывают из больницы
РФ призвала Британию объяснить новые данные по делу Скрипаля

Другие новости по теме

Юлия Скрипаль отказалась от консульской помощи России Юлия Скрипаль отказалась от консульской помощи России
Министерство иностранных дел Великобритании передало дочери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля предложение российского посольства о помощи, но она ее не приняла.

Юлию Скрипаль перевезли в больницу на военной базе - СМИ Юлию Скрипаль перевезли в больницу на военной базе - СМИ
Дочь экс-шпиона Сергея Скрипаля Юлию выписали с госпиталя в Солсбери. Сейчас она находится на военной базе для ее защиты и наблюдения за состоянием здоровья.

В Госдуме обвиняют Британию в давлении на Скрипаль В Госдуме обвиняют Британию в давлении на Скрипаль
На дочь российского экс-шпиона пытаются повлиять спецслужбы Великобритании, чтобы под вымышленным предлогом тайно вывезти ее в США, уверены в Госдуме.

СМИ: Юлию Скрипаль выписывают из больницы СМИ: Юлию Скрипаль выписывают из больницы
Изначально дочь отравленного бывшего российского разведчика должны были выписать из больницы еще 9 апреля. СМИ пока не удалось узнать, почему выписку перенесли.

Скрипаль отказалась от помощи посольства РФ Скрипаль отказалась от помощи посольства РФ
Вышедшая из комы дочь бывшего двойного агента Сергея Скрипаля впервые сделала заявление для прессы - она поблагодарила сотрудников больницы и попросила уважать ее право на частную жизнь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: