На выборах в Азербайджане побеждает действующий президент Алиев

На выборах в Азербайджане побеждает действующий президент Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев переизбран на новый строк
На президентских выборах в Азербайджане, согласно результатам экзит-полов, за действующего главу республики Ильхама Алиева проголосовало более 80% пришедших на участки, заявили в правящей партии.

В Азербайджане правящая партия объявила о победе своего кандидата, действующего главу государства Ильхама Алиева на президентских выборах. Об этом со ссылкой на заместителя председателя и исполнительного секретаря партии Али Ахмедова сообщает агентство АПА.

По данным Центральной избирательной комиссии республики, в выборах приняли участие 3,9 млн из более чем 5,3 млн избирателей (всего в республике проживает 9,5 млн человек).

По словам Ахмедова, по результатам экзит-полов, за Алиева проголосовали более 80% пришедших на участки, а значит, он "одержал уверенную победу".

"Азербайджанский народ сделал правильный выбор в пользу Ильхама Алиева", - подчеркнул Ахмедов.

Ожидается, что ЦИК объявит официальные итоги выборов в ближайшее время.

Как известно, Алиев впервые возглавил Азербайджан в 2003 году после смерти своего отца Гейдара Алиева, который правил с 1993 года. Затем он одержал победу на выборах в 2008 и 2011 годах.

Напомним, после референдума 2016 года в Азербайджане продлили срок полномочий главы государства с пяти до семи лет. Следующие президентские выборы должны пройти в республике в 2025 году.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Азербайджане стартуют внеочередные выборы президента В Азербайджане стартуют внеочередные выборы президента
На пост президента Азербайджана претендуют восемь кандидатов, в том числе и действующий глава государства Ильхам Алиев. Президент избирается на семь лет.

В Азербайджане пройдут досрочные выборы президента В Азербайджане пройдут досрочные выборы президента
Президентские выборы в Азербайджане пройдут 11 апреля, а не 17 октября, как это анонсировалось ранее. Соответствующее распоряжение получила местная ЦИК.

Алиев с более 80% голосов побеждает на выборах президента Азербайджана Алиев с более 80% голосов побеждает на выборах президента Азербайджана
Президент Азербайджана Ильхам Алиев фактически одерживает победу на выборах главы государства, получив поддержку более двух миллионов избирателей из 3,72 миллиона проголосовавших.

Exit-poll: За действующего президента Азербайджана проголосовали 90% избирателей Exit-poll: За действующего президента Азербайджана проголосовали 90% избирателей
Независимый азербайджанский центр социологических исследований Прогноз обнародовал промежуточные результаты exit-poll (опрос на выходе) на президентских выборах в Азербайджане.

Выборы в Азербайджане: побеждает правящая партия
По данным экзит-полов, победу на парламентских выборах в Азербайджане одерживает правящая партия «Новый Азербайджан». Представители оппозиции уже заявили о массовых нарушениях в ходе голосования



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: