Польша: Самолет Качиньского у Смоленска уничтожили два взрыва

Польша: Самолет Качиньского у Смоленска уничтожили два взрыва
В Польше заявили о двух взрывах на борту самолета
В новом докладе утверждается, что самолет был уничтожен в воздухе: его разрушили, по меньшей мере, два взрыва. Положение тел на земле четко указывает на то, что они начали выпадать из самолета, прежде чем тот упал на землю.

Самолет с президентом Польши Лехом Качиньским на борту был уничтожен в России в 2010 году в результате, по меньшей мере, двух взрывов. Об этом сообщил во время презентации отчета председатель подкомиссии Министерства обороны Польши по расследованию Смоленской катастрофы Антони Мацеревич, передает в среду, 11 апреля, Onet.Wiadomosci.

"У нас есть доказательства, которые ранее не использовались", - сказал он.

В частности, глава Минобороны Польши рассказал, что подкомиссия нашла около 150 прямых свидетелей, а тысячи фотографий и видеозаписей позволили провести реконструкцию обломков самолета.

В докладе утверждается, что самолет был уничтожен в воздухе. Его разрушили, по меньшей мере, два взрыва. Положение тел на земле четко указывает на то, что они начали выпадать из самолета, прежде чем тот упал на землю. Согласно отчету, такие разрушения самолета могли возникнуть только в результате взрыва.

В свою очередь эксперт подкомиссии Фрэнк Тейлор заявил, что Россия в ходе своего расследования "не учитывала ряд важных аспектов анализа аварии, в первую очередь они не проводили реконструкцию события".

"Это не была классическая катастрофа", - добавил он.

Кроме того, предварительный отчет расследования катастрофы от 2011 года, который осуществила подкомиссия во главе с Ежи Миллером, признали недействительным. Технический отчет уже был предоставлен семьям погибших жертв, а в среду его отправили в прокуратуру.

Ранее сообщалось, что причиной смерти жертв авиакатастрофы под Смоленском (РФ) стал взрыв, прогремевший перед тем, как самолет Ту-154 с президентом Польши Лехом Качиньским на борту начал падать.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Трагическая гибель президента Польши
[/i]В Варшаве открыли памятник жертвам Смоленской катастрофы
В Польше заявили, что установили причину Смоленской катастрофы
Большинство поляков не верит, что Смоленская катастрофа была подстроена
Смоленская катастрофа: в Польше заявили о доказательствах взрыва
В РФ объяснили, почему не отдают Польше обломки президентского самолета

Другие новости по теме

В Варшаве открыли памятник жертвам Смоленской катастрофы В Варшаве открыли памятник жертвам Смоленской катастрофы
Памятник открыли в восьмую годовщину Смоленской катастрофы. Он выполнен из черного гранита в виде ступенек трапа самолета, на котором нанесены фамилии всех жертв трагедии.

В Польше заявили, что установили причину Смоленской катастрофы В Польше заявили, что установили причину Смоленской катастрофы
Технический рапорт о причине катастрофы будет обнародован в течении нескольких недель, однако уже сейчас в комиссии, которая занималась расследованием, заявили, что люди на борту погибли от взрыва.

Большинство поляков не верит, что Смоленская катастрофа была подстроена Большинство поляков не верит, что Смоленская катастрофа была подстроена
В Польше уменьшается количество людей, которые верят в то, что Смоленкая катастрофа, в которой погиб президент Лех Качиньский и политическая элита страны, была спланированной.

Смоленская катастрофа: в Польше заявили о доказательствах взрыва Смоленская катастрофа: в Польше заявили о доказательствах взрыва
Экс-министр обороны Польши заявил о серии событий после взрыва на борту самолета, которые были запланированы для уничтожения польской элиты.

Смоленская катастрофа: самолет Качиньского взорвался изнутри Смоленская катастрофа: самолет Качиньского взорвался изнутри
Эксперты выяснили, что в самолете было несколько взрывов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: