Насте Рыбке в Таиланде предъявят новые обвинения

Насте Рыбке в Таиланде предъявят новые обвинения
настасия Вашукевич, известная как Настя Рыбка
В отношении всех десятерых задержанных выпущены новые ордеры на арест по обвинениям, предполагающим максимальное наказание в виде 10 лет тюрьмы.

Власти Таиланда предъявят новые обвинения гражданам Беларуси Анастасии Вашукевич и Александру Кириллову, более известным как Настя Рыбка и Алекс Лесли и другим восьми лицам, задержанным вместе с ними. Полиция в Паттайе в среду, 11 апреля, подтвердила агентству AP, что в отношении задержанных выданы новые ордеры на арест по обвинениям, предполагающим максимальный срок наказания в виде 10 лет тюрьмы.

Между тем адвокат задержанных Саттхапхон Сийоха сообщил, что полиция Паттайи получила постановление на задержание всех участников группы Рыбки и Лесли по подозрению в сутенерстве.

По его словам, они обвиняются в "предоставлении услуг по удовлетворению полового желания с помощью третьих лиц, вовлеченных в предоставление таковых услуг с их согласия, в составе преступной группы".

"То, что речь идет о преступной группе, сильно отягощает вину подозреваемых, если она будет доказана", - добавил адвокат, подчеркнув, что на данный момент фигуранты дела находятся в статусе подозреваемых. По новому делу для подозреваемых будет избрана мера пресечения, указал далее Сийоха. "Скорее всего, их просто перевезут из центра временного содержания иммиграционной полиции в Бангкоке в тюрьму города Паттайя", - предположил он.

Тем временем задержанных граждан Беларуси в Таиланде посетил белорусский консул. Целью визита было оказание консульско-правовой помощи.

Ранее Рыбку обвинили в изнасиловании.

Источник: Русская служба DW

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Таиланде Настю Рыбку обвинили в изнасиловании - СМИ В Таиланде Настю Рыбку обвинили в изнасиловании - СМИ
Полиция приняла заявление от потерпевших, обвиняющих Анастасию Вашукевич, Александра Кириллова и еще восемь человек, арестованных за проведение нелегального секс-тренинга, в изнасиловании и организации проституции.

Сотрудники ФБР пытались посетить Рыбку в тайской тюрьме – СМИ Сотрудники ФБР пытались посетить Рыбку в тайской тюрьме – СМИ
Агенты ФБР связались с иммиграционным бюро Таиланда с просьбой организовать встречу с задержанными. Однако тайские власти просьбу отклонили.

США не намерены помогать Насте Рыбке США не намерены помогать Насте Рыбке
В Госдепартаменте назвали "очень странной историей" слова видеоблогера Анастасии Вашукевич о вмешательстве России в американские выборы.

Появились подробности задержания российских Появились подробности задержания российских "секс-инструкторов" в Таиланде
В Таиланде в зал, где собрались люди, ворвались полицейские и выборочно задержали восемь человек, чтобы экстрадировать в Россию, сообщил знакомый Алекса Лесли и Насти Рыбки, подозреваемых в организации секс-тренингов.

В Таиланде арестовали третьего подозреваемого по делу о взрыве В Таиланде арестовали третьего подозреваемого по делу о взрыве
Полиция уже получила ордеры на арест еще восьми подозреваемых в причастности ко взрыву.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: