Литовский премьер едет на Донбасс

Литовский премьер едет на Донбасс
Саулюс Сквернялис
Сквернялис намерен ознакомиться с последствиями военных действий на Донбассе и встретиться с руководством военно-гражданской администрации Донецкой области.

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис 11 апреля прибудет на восток Украины, где передаст военным помощь в виде продуктов, оптики и медицинских средств. Об этом сообщила пресс-служба правительства Литвы во вторник, 10 апреля.

Сквернялис намерен ознакомиться с последствиями военных действий на Донбассе и встретиться с руководством военно-гражданской администрации Донецкой области.

Также он посетит амбулаторию, отремонтированную за счет Литвы, и откроет детскую игровую площадку, оборудованную на средства литовских добровольцев. Премьер Литвы встретится с местными жителями, передаст военным помощь литовского правительства и организации Blue/Yellow.

После Донбасса Сквернялис посетит Киев, где у него запланирована встреча с украинским коллегой Владимиром Гройсманом, откроет Киевский форум по безопасности и примет участие в сессии премьер-министров Региональное сотрудничество: объединены общими целями.

Напомним, литовские военные инструкторы с августа 2015 года помогают готовить украинских военных. Они не участвуют в боевых действиях и антитеррористических операциях в Украине.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Глава МВД Литвы ушел из-за побега задержанного Глава МВД Литвы ушел из-за побега задержанного
Ранее с критикой главы МВД выступили президент страны и спикер Сейма.

Два десятка военных судов участвуют в учениях у берегов Литвы
В учениях примут 20 военных судов и катеров из восьми стран.

Помощь для бойцов АТО от Литвы доставлена в Украину Помощь для бойцов АТО от Литвы доставлена в Украину
Гуманитарный груз от Литвы для участников антитеррористической операции был доставлен в Украину во вторник, 2 сентября, в аэропорт Борисполь.

Литва передаст украинским военным каски, щиты и бронежилеты Литва передаст украинским военным каски, щиты и бронежилеты
Объем передаваемых спецсредств еще не согласовали.

Украину посетит глава МИД Литвы Украину посетит глава МИД Литвы
28-29 мая состоится визит министра иностранных дел Литвы Линуса Линкявичуса в Украину.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: