РФ просит прекратить называть ее "режимом" в ООН

РФ просит прекратить называть ее "режимом" в ООН
Василий Небензя
Василий Небензя пообещал, что будет прерывать заседание Совбеза ООН, если западные дипломаты продолжат называть российскую власть "режимом".

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совета Безопасности ООН по Сирии попросил свою американскую коллегу Никки Хейли прекратить называть Россию "режимом".

Об єтомсообщает Интерфакс во вторник, 10 апреля.

"Я бы хотел обратиться к своей уважаемой коллеге, постпреду США Никки Хейли с почтительной просьбой воздержаться впредь от именования каких-либо законных правительств режимами. И конкретно я говорю сейчас о России. Я уже один раз высказывал эту просьбу, но посла Хейли не было здесь, я просил это передать ее коллег. Сейчас я говорю это лично", – сказал он.

При этом Небензя отметил, что "в следующий раз он прервет заседание по порядку ведения, если это продолжится".

Российский постпред также призвал западных политиков "поумерить ястребиную риторику". По словам Небензи, США, Великобритания и Франция ведут конфронтационную линию в отношении Москвы, используя широкий арсенал методов и тон, которого не было даже во время "холодной войны".

Небензя считает, что России "беспардонно грозят".

"Даже во времена "холодной войны" такого хамства по отношению к моей стране ваши предшественники себе не позволяли", – подчеркнул российский постпред.

Напомним, 22 февраля постпред США при ООН Никки Хейли поставила в один ряд нынешнюю Россию с режимами в КНДР и Сирии. Это также вызвало возмущение у Василия Небензи.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Россия ответит США в случае удара по Сирии Россия ответит США в случае удара по Сирии
Россия в Совбезе ООН напомнила о тяжелых последствиях, если Вашингтон применит силу в Сирии, а западным политикам посоветовала прекратить "хамское поведение".

Россия ответит США в случае удара Сирии Россия ответит США в случае удара Сирии
Россия в Совбезе ООН напомнила о тяжелых последствиях, если Вашингтон применит силу в Сирии, а западным политикам посоветовала прекратить "хамское поведение".

США в ООН: На руках России – кровь сирийских детей США в ООН: На руках России – кровь сирийских детей
Вашингтон намерен ответить на применение химического оружия в Сирии, даже если Совет Безопасности ООН не сможет защитить мирных жителей.

Российскую власть в ООН назвали Российскую власть в ООН назвали "режимом"
КНДР развивает ядерную программу и угрожает соседям, Иран дестабилизирует Ближний Восток, а Россия – восток Украины, заявила Никки Хейли.

США в ООН: Россия совершала преступления в Сирии США в ООН: Россия совершала преступления в Сирии
Постпред США при ООН назвала военными преступлениями действия России, Ирана и властей Сирии в Алеппо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: