Трамп готов применить военную силу в Сирии

Американский лидер не исключает силовой вариант ответа на применение химического оружия в сирийской Думе и пообещал действовать решительно.

Президент США Дональд Трамп пообещал дать решительный ответ на химатаку в Сирии и не исключил военного варианта.


"Мы примем решение сегодня вечером или вскоре после этого… Мы не можем позволить, чтобы это происходило в нашем мире, особенно когда мы способны остановить это с помощью силы США", – отметил Трамп.

Он заявил, что США обладают "самыми великими вооруженными силами в мире" и пообещал решительный ответ на химатаку в Думе.

"Мы примем решения относительно того, что мы делаем в отношении ужасной атаки, которая была совершена вблизи Дамаска", – подчеркнул американский лидер.

Также он указал, что у Вашингтона есть много военных вариантов ответа на применение химических веществ в Сирии.

"У нас есть много вариантов, военных. И мы вам дадим об этом знать очень скоро. Возможно, уже постфактум", – отметил Трамп.

Отвечая на вопрос о том, кто несет ответственность за химатаку, Трамп сообщил, что этот вопрос "проясняется".

"Мы получаем очень хорошую ясность (по этому вопросу). У нас есть очень хорошие ответы (на этот счет)", – сказал американский лидер.

Отметим, в СМИ появилась информация, что США приступили к "подготовке почвы" для нанесения удара по Сирии в ответ на сообщения о применении химоружия режимом Асада. Также стало известно, что американский эсминец подошел к сирийским территориальным водам в Средиземном море.

Ранее появились сообщения, что правительственные войска Сирии использовали при атаке в городе Дума химические отравляющие вещества, в результате чего погибли 70 человек.  

Вашингтон считает Россию ответственной за применение химоружия армией Асада. Власти Сирии и Москва отвергают эти обвинения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
Россия ответит США в случае удара по Сирии
США в ООН: На руках России – кровь сирийских детей
Россия в ООН: Химатака в Думе – постановка
Химатака в Сирии: Трамп обещает скорый ответ США
Химатака в Сирии: ОЗХО начала расследование

Другие новости по теме

США в ООН: На руках России – кровь сирийских детей США в ООН: На руках России – кровь сирийских детей
Вашингтон намерен ответить на применение химического оружия в Сирии, даже если Совет Безопасности ООН не сможет защитить мирных жителей.

Россия в ООН: Химатака в Думе – постановка Россия в ООН: Химатака в Думе – постановка
В Нью-Йорке проходит экстренное заседание Совета Безопасности ООН, инициатором которой выступила РФ. Темой встречи является ситуация в Сирии.

Химатака в Сирии: Трамп обещает скорый ответ США Химатака в Сирии: Трамп обещает скорый ответ США
Президент США заявил, что ответные решения в связи с атакой с применением химоружия в Сирии будут приняты в течение следующего дня или двух дней.

Химатака в Сирии: ОЗХО начала расследование Химатака в Сирии: ОЗХО начала расследование
Миссия по выяснению фактов в процессе сбора информации из всех возможных источников, чтобы определить, имело ли место применение химоружия, сообщил Генеральный директор Организации по запрещению химического оружия.

Макрон и Трамп обменялись данными по Сирии Макрон и Трамп обменялись данными по Сирии
Франция и США будут координировать свои действия и инициативы в рамках Совбеза ООН в связи с применением химического оружия в Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: