В Греции задержали украинцев, переправлявших мигрантов в ЕС

В Греции задержали украинцев, переправлявших мигрантов в ЕС
В Греции задержали более 60 мигрантов и контрабандистов-украинцев
Мигрантов небольшими группами доставили на микроавтобусах из Афин в порт в городке Килини, откуда малыми группами переправляли на яхту у греческого побережья.

Береговая охрана Греции у полуострова Пелопоннес задержала 64 мигрантов, которых пытались доставить в Италию трое перевозчиков-граждан Украины.

По информации властей Греции, мигрантов небольшими группами доставили на микроавтобусах из Афин в порт в городке Килини, откуда малыми группами переправляли на яхту у греческого побережья. За этим наблюдали рыбаки, которые и сообщили информацию береговой охране.

Среди задержанных мигрантов были как минимум 20 несовершеннолетних. Их разместили в лагере для беженцев на западе Греции.

Ранее сообщалось, что в Греции задержали 148 граждан Украины, 132 из которых - по обвинению в перевозке нелегальных мигрантов.

Источник: Украинская служба DW

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

У берегов Греции утонули 16 мигрантов из Турции У берегов Греции утонули 16 мигрантов из Турции
Всего в лодке находились около 20 человек. Она опрокинулась близ берегов греческого острова Агатонисион в Эгейском море. Только три человека доплыли до берега.

В Греции задержали 120 украинских моряков за перевозку нелегалов В Греции задержали 120 украинских моряков за перевозку нелегалов
Правоохранительные органы Греции задержали 120 украинских моряков по подозрению в перевозке нелегальных мигрантов. Большинство из задержанных сознательно шли на преступление.

В Греции задержали 50 украинцев по обвинению в перевозке нелегалов В Греции задержали 50 украинцев по обвинению в перевозке нелегалов
Максимальный срок заключения за перевозку мигрантов – 25 лет.

Арестованы подозреваемые в гибели 12 мигрантов, судно с которыми перевернулось у берегов Греции Арестованы подозреваемые в гибели 12 мигрантов, судно с которыми перевернулось у берегов Греции
Береговая охрана Греции сообщила об аресте двух подозреваемых в гибели 12 нелегальных мигрантов, судно с которыми перевернулось возле греческого острова Левкада.

В Греции прошли массовые демонстрации
Около двух тысяч человек провели в столице Греции демонстрацию против планов правительства высылать из страны нелегальных мигрантов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: