США отрицают причастность к ракетному удару по Сирии

США отрицают причастность к ракетному удару по Сирии
Здание Пентагона
Военный аэродром в сирийской провинции Хомс подвергся ракетным обстрелам в ночь на 9 апреля. СМИ Сирии заявили, что за атакой могут стоять силы США.  
Пентагон заявил в ночь на понедельник, 9 апреля, что в настоящий момент не осуществляет авиаударов по Сирии.   "В данный момент министерство обороны не осуществляет авиаударов по Сирии. Тем не менее, мы продолжаем внимательно следить за ситуацией и поддерживать продолжающиеся дипломатические усилия с тем, чтобы привлечь к ответственности тех, кто использует химическое оружие в Сирии или где-либо еще", – говорится в заявлении ведомства.   США обеспокоены возможным применением химоружия в Сирии   Ранее сирийское информагентство SANA сообщило, что сирийская авиабаза Т-4 на востоке провинции Хомс атакована ракетами, не исключив вероятность, что объект был атакован силами США. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
Сирийская авиабаза подверглась ракетной атаке
Макрон и Трамп обменялись данными по Сирии
Химатака в Сирии: Совбез ООН проведет заседание
Трамп пригрозил России из-за химатаки в Сирии
США обеспокоены возможным применением химоружия в Сирии

Другие новости по теме

Сирийская авиабаза подверглась ракетной атаке Сирийская авиабаза подверглась ракетной атаке
Сирийская авиабаза Т-4 на востоке провинции Хомс атакована ракетами. ПВО Сирии сбили восемь ракет. В результате атаки есть погибшие и раненые.

Макрон и Трамп обменялись данными по Сирии Макрон и Трамп обменялись данными по Сирии
Франция и США будут координировать свои действия и инициативы в рамках Совбеза ООН в связи с применением химического оружия в Сирии.

Химатака в Сирии: Совбез ООН проведет заседание Химатака в Сирии: Совбез ООН проведет заседание
Совет безопасности ООН планирует 9 апреля провести экстренное заседание для обсуждения химической атаки в Сирии, в котором примут участие девять стран.

США обеспокоены возможным применением химоружия в Сирии США обеспокоены возможным применением химоружия в Сирии
В конечном счете ответственность за нападения на сирийцев с помощью химического оружия лежит на России, заявили в американском внешнеполитическом ведомстве.

США требуют от РФ остановить химатаки в Сирии США требуют от РФ остановить химатаки в Сирии
За последний месяц в Сирии шесть раз применяли химическое оружие. В связи с этим США требуют от РФ ликвидировать его остатки на всей территории страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: