Макрон и Трамп обменялись данными по Сирии

Макрон и Трамп обменялись данными по Сирии
Эммануэль Макрон и Дональд Трамп
Франция и США будут координировать свои действия и инициативы в рамках Совбеза ООН в связи с применением химического оружия в Сирии.   Президенты Франции и США Эмманюэль Макрон и Дональд Трамп обсудили по телефону ситуацию в Восточной Гуте и обменялись информацией, подтверждающей применение химического оружия в Думе, сообщает пресс-служба Елисейского дворца.
  "Президент Французской республики решительно осудил химические атаки против населения Думы в Восточной Гуте 7 апреля", – говорится в сообщении.    Главы двух стран также договорились скоординировать свои действия на заседании Совбеза ООН по Сирии, которое состоится в понедельник, 9 апреля.
Трамп пригрозил России из-за химатаки в Сирии    Ранее СМИ сообщили, что в результате применения токсичного газа в сирийском городе Дума погибли 70 человек. США возложили на Россию ответственность за применение сирийской армией химоружия. Кремль считает это провокацией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
Химатака в Сирии: Совбез ООН проведет заседание
Трамп пригрозил России из-за химатаки в Сирии
США обеспокоены возможным применением химоружия в Сирии
Европа требует наказания за применение химоружия в Сирии
ЕС ввел санкции против четырех сирийцев по подозрению в химатаках

Другие новости по теме

Химатака в Сирии: Совбез ООН проведет заседание Химатака в Сирии: Совбез ООН проведет заседание
Совет безопасности ООН планирует 9 апреля провести экстренное заседание для обсуждения химической атаки в Сирии, в котором примут участие девять стран.

Трамп пригрозил России из-за химатаки в Сирии Трамп пригрозил России из-за химатаки в Сирии
Дональд Трамп заявил, что виновные в новой химической атаке заплатят за содеянное большую цену. Также он заявил, что предыдущий президент США Барак Обама недостаточно жестко решал проблему Сирии.

США обвинили Россию в химатаке в Сирии США обвинили Россию в химатаке в Сирии
Госдеп выступил с заявлением на фоне сообщений о применении в Восточной Гуте химоружия, в результате которого погибли 35 мирных жителей.

Газовая атака в Гуте: СМИ сообщили о 70 погибших Газовая атака в Гуте: СМИ сообщили о 70 погибших
В Госдепе заявили, что обеспокоены сообщениями о нападении с использованием химического оружия возле больницы в Думе в Сирии и возлагают ответственность на Россию.

США обеспокоены возможным применением химоружия в Сирии США обеспокоены возможным применением химоружия в Сирии
В конечном счете ответственность за нападения на сирийцев с помощью химического оружия лежит на России, заявили в американском внешнеполитическом ведомстве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: