Химатака в Сирии: Совбез ООН проведет заседание

Химатака в Сирии: Совбез ООН проведет заседание
Совет безопасности ООН планирует собраться из-за химической атаки в Сирии
Совет безопасности ООН планирует 9 апреля провести экстренное заседание для обсуждения химической атаки в Сирии, в котором примут участие девять стран.

Совет безопасности ООН планирует в понедельник, 9 апреля, провести экстренное заседание по поводу химической атаки в Сирии. Об этом представительство Великобритании при ООН сообщило в соцсети Twitter.

В заседании примут участие девять стран.

"Великобритания, Франция, США, Польша, Нидерланды, Швеция, Кувейт, Перу и Кот-д'Ивуар призвали провести экстренное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения сообщений о применении химического оружия в Сирии. Встреча ожидается в понедельник", - говорится в сообщении.

 

UK, France, US, Poland, Netherlands, Sweden, Kuwait, Peru and Cote d’Ivore have called an emergency meeting of #UNSC to discuss reports of chemical weapons attack in #Syria. Meeting expected on Monday.

— UK at the UN ?? (@UKUN_NewYork) 8 апреля 2018 г.

 

Напомним, 7 апреля вооруженные силы Асада возобновили атаки на последнюю неподконтрольную территорию в Восточной Гуте - город Дума.

После этого сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека заявил, что в Думе из-за сброшенных правительственными силами "бомб с химвеществом" погибли 11 человек. СМИ пишут о 70 погибших.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
Трамп пригрозил России из-за химатаки в Сирии
США обеспокоены возможным применением химоружия в Сирии
Европа требует наказания за применение химоружия в Сирии
ЕС ввел санкции против четырех сирийцев по подозрению в химатаках
Путин о химатаках в Сирии: Скучно, девочки

Другие новости по теме

Трамп пригрозил России из-за химатаки в Сирии Трамп пригрозил России из-за химатаки в Сирии
Дональд Трамп заявил, что виновные в новой химической атаке заплатят за содеянное большую цену. Также он заявил, что предыдущий президент США Барак Обама недостаточно жестко решал проблему Сирии.

США обвинили Россию в химатаке в Сирии США обвинили Россию в химатаке в Сирии
Госдеп выступил с заявлением на фоне сообщений о применении в Восточной Гуте химоружия, в результате которого погибли 35 мирных жителей.

США обеспокоены возможным применением химоружия в Сирии США обеспокоены возможным применением химоружия в Сирии
В конечном счете ответственность за нападения на сирийцев с помощью химического оружия лежит на России, заявили в американском внешнеполитическом ведомстве.

Европа требует наказания за применение химоружия в Сирии Европа требует наказания за применение химоружия в Сирии
В годовщину химической атаки на сирийский город Хан-Шейхун ФРГ, Франция, Великобритания и США возлагают на режим Асада и Россию ответственность за применение химоружия в Сирии.

Совбез ООН срочно созывают из-за химатаки в Сирии Совбез ООН срочно созывают из-за химатаки в Сирии
Совет безопасности проведет срочное заседание относительно химической атаки в Идлибе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: