Россия отрицает химатаку в Сирии

Россия отрицает химатаку в Сирии
В Сирии произошла новая химатака
Российская сторона обвинила "ряд западных стран" в попытке помешать возобновлению операции по выводу боевиков из города Дума в провинции Восточная Гута.

Российские военные заявили, что сообщения о применении сирийской армией против боевиков в городе Дума в Восточной Гутае бомбы с хлором не соответствуют действительности, сообщает Интерфакс.

"Заявляем о готовности после освобождения Думы от боевиков немедленно направить российских специалистов радиационной, химической и биологической защиты для сбора данных, которые подтвердят сфабрикованный характер этих заявлений", - заявили в Минобороны РФ.

Российская сторона обвинила "ряд западных стран" в попытке помешать возобновлению операции по выводу боевиков из города Дума.

"Для этого используется излюбленная Западом тема применения правительственными силами Сирийской Арабской Республики химического оружия", - сказали в ведомстве.

Вечером 6 апреля правительственные войска Сирии начали операцию по освобождению от боевиков города Дума - последнего неподконтрольного силам президента Башара Асада населенного пункта в Восточной Гуте.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
США обвинили Россию в химатаке в Сирии
Газовая атака в Гуте: СМИ сообщили о 70 погибших
США обеспокоены возможным применением химоружия в Сирии
Войска Асада начали штурм города Дума в Восточной Гуте
Макрон призвал Путина повлиять на Дамаск

Другие новости по теме

США обвинили Россию в химатаке в Сирии США обвинили Россию в химатаке в Сирии
Госдеп выступил с заявлением на фоне сообщений о применении в Восточной Гуте химоружия, в результате которого погибли 35 мирных жителей.

Газовая атака в Гуте: СМИ сообщили о 70 погибших Газовая атака в Гуте: СМИ сообщили о 70 погибших
В Госдепе заявили, что обеспокоены сообщениями о нападении с использованием химического оружия возле больницы в Думе в Сирии и возлагают ответственность на Россию.

Войска Асада начали штурм города Дума в Восточной Гуте Войска Асада начали штурм города Дума в Восточной Гуте
Башар Асад бросил в бой против повстанцев элитное подразделение – республиканскую гвардию. Действия сухопутных войск поддерживает авиация.

Дамаск сообщил договоренности по эвакуации города Дума Дамаск сообщил договоренности по эвакуации города Дума
Согласно договоренности, раненые гражданские лица и повстанцы могут покинуть осажденный сирийской армией город, сообщают официальные СМИ Сирии.

Асад взял под контроль почти всю Восточную Гуту Асад взял под контроль почти всю Восточную Гуту
Группировка, удерживающая последний город района - Дума, сообщает о ведение переговоров. Сирийская армия, тем временем, заявляет о готовности к штурму.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: