СМИ: Пучдемон мог бежать в РФ до ареста в Германии

У бывшего лидера Каталонии было два варианта покинуть Финляндию: отправиться в Россию, или поехать в Стокгольм. В итоге он решил возвращаться в Бельгию через Данию.

Бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон рассматривал возможность отправиться в Россию перед тем, как его задержали в Германии, сообщает El Mundo.
Отмечается, что во время пребывания Пучдемона в Финляндии судья Верховного суда Испании Пабло Льярена выдал европейский ордер на его арест.

Как утверждает издание, после этого у бывшего главы каталонского правительства было два варианта – отправиться в Россию, граничащую с Финляндией, или поехать в Стокгольм.


Пучдемон, по версии газеты, предпочел "неожиданный" вариант и в пятницу, 23 марта, отправился на машине в Лапландию, откуда потом перебрался в столицу Швеции. Там он создал план возвращения в Бельгию через Данию и Германию, однако его задержала полиция.   Напомним, 25 марта Пучдемон был задержан на автобане дорожной полицией Германии после пересечения границы с Данией. 

В четверг, 5 апреля, суд немецкой федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн выпустил его на свободу под подписку о невыезде и под залог в 75 тысяч евро. Его должны екстрадировать в Испанию.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Каталония провозгласила независимость
Суд в Германии отпустил Пучдемона под подписку о невыезде
Германия экстрадирует Пучдемона в Испанию
Пучдемон: Я не отступлюсь от своих идей
Экс-министр Каталонии сдалась властям Шотландии
[/i][/i]В Каталонии протестующие перекрыли дороги

Другие новости по теме

Суд в Германии отпустил Пучдемона под подписку о невыезде Суд в Германии отпустил Пучдемона под подписку о невыезде
Решение об экстрадиции Карлеса Пучдемона базируется на его обвинении Испанией в растрате госсредств. Окончательное решение о его судьбе примет генпрокуратура ФРГ.

Германия экстрадирует Пучдемона в Испанию Германия экстрадирует Пучдемона в Испанию
В прокуратуре после тщательного изучения европейского ордера на арест, выданного судебными органами в Мадриде, сделали вывод, что экстрадиция Пучдемона оправдана.

Пучдемон может попросить убежища в Германии Пучдемон может попросить убежища в Германии
Отправит ли немецкий суд экс-лидера Каталонии под экстрадиционный арест, может стать известно уже 26 марта. В Барселоне проходит многотысячный митинг в поддержку Пучдемона.

В Германии задержан Карлес Пучдемон В Германии задержан Карлес Пучдемон
Немецкая полиция задержала 55-летнего политика днем в воскресенье, 25 марта, вскоре после пересечения им на автомобиле границы из Дании.

Пучдемон выдвинут кандидатом на пост главы Каталонии Пучдемон выдвинут кандидатом на пост главы Каталонии
Генеральная прокуратура Испании уже запросила в Верховном суде повторный ордер на арест Карлеса Пучдемона, так как он покинул Бельгию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: