Скрипалям предложат тайно жить в США – СМИ

Британская разведка обсудила с коллегами из ЦРУ вопрос о переселении отравленных отца и дочери из Соединенного Королевства, чтобы уберечь их жизни.

Великобритания рассматривает вопрос о том, чтобы предложить бывшему разведчику Сергею Скрипалю и его дочери Юлии переехать в США и жить под новыми именами. Об этом , пишет The Sunday Times со ссылкой на источник в правительстве.

По информации газеты, британская разведслужба MI6 обсуждает такой вариант с коллегами из ЦРУ, чтобы "избежать новых попыток убийства" Скрипалей.

Издание подчеркивает что "им предложат другие имена".


Кроме США Скрипали могут выбрать в качестве места переселения Канаду, Австралию или Новую Зеландию. Тем не менее, США, по сообщениям источников газеты, являются наиболее предпочтительным местом, так как там "проще будет защитить их".

МИД Британии пока никак не комментировал данную информацию.

Как сообщал Корреспондент.net, 4 марта Скрипаль и его дочь были найдены без сознания на скамейке у торгового центра в британском Солсбери и в критическом состоянии доставлены в больницу. Недавно они вышли из комы и начали поправляться.
Великобритания пришла к выводу, что Россия причастна к отравлению Скрипалей и использовала для этих целей нервно-паралитическое вещество Новичок.

Эксперт рассказал, что помогло спасти Скрипалей

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Эксперт рассказал, что помогло спасти Скрипалей
Племянница Скрипаля просит Мэй помочь с визой
Сергей Скрипаль начал говорить
Посол РФ в Лондоне просит о встрече с главой МИД Джонсоном
Дело Скрипаля: США готовят новые санкции против РФ

Другие новости по теме

Эксперт рассказал, что помогло спасти Скрипалей Эксперт рассказал, что помогло спасти Скрипалей
Несмотря на то, что нервно-паралитический яд – смертельное оружие, жизнь Сергею и Юлии Скрипалям спасла своевременная медицинская помощь.

Британия в ООН сравнила Россию с Мориарти Британия в ООН сравнила Россию с Мориарти
Лондон не сомневается в причастности Москвы к применению химического оружия в Солсбери и считает, что ее нельзя допускать к расследованию инцидента.

СМИ сообщили о судьбе домашних животных Скрипалей СМИ сообщили о судьбе домашних животных Скрипалей
Ранее посольство России официально обратилось в МИД Великобритании с просьбой предоставить информацию о состоянии домашних животных бывшего разведчика.

Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ
Спецслужбы Великобритании полагают, что смогли установить местонахождение секретной российской лаборатории, где было произведено нервно-паралитическое вещество Новичок.

Полиция арестовала автомобиль друга Сергея Скрипаля Полиция арестовала автомобиль друга Сергея Скрипаля
Правоохранители конфисковали автомобиль британца Росса Кассиди, который забирал Юлию Скрипаль из аэропорта. Предполагается, что нервно-паралитическое вещество, которым отравили Скрипалей, было подброшено в багаж.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: