Дело Скрипаля: США готовят новые санкции против РФ

Дело Скрипаля: США готовят новые санкции против РФ
Здание Капитолия, в котором заседает Конгресс США
Новый законопроект в Конгрессе представили член Палаты представителей от Демократической партии Джоакин Кастро и республиканец Майк Тернер.

Американские конгрессмены представили законопроект, который предусматривает введение ограничительных мер в отношении России из-за отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери. Об этом сообщает The Hill в пятницу, 6 апреля.

Законопроект представили член Палаты представителей от Демократической партии Джоакин Кастро и республиканец Майк Тернер.

Документ предполагает, что президент США сможет принимать решение о введении санкций в отношении лиц, которые были причастны к отралению Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Законопроект, по мнению его авторов, сможет носить и превентивный характер.

"На российские агрессивные действия нужно отвечать силой и решимостью, в том числе посредством санкций, направленных на предотвращение будущих нападений России на диссидентов, эмигрантов и демократических активистов", – говорится в законопроекте.

Проект закона также предусматривает меры в отношении российских финансовых институтов.

Отмечается, что если этот законопроект будет принят, то новые санкции будут основываться на положениях, содержащихся в принятом в 2017 году Конгрессом законопроекте CAATSA (О противодействии противникам США посредством санкций), который предусматривает меры против России за предполагаемое вмешательство в американские выборы, а также за ситуацию на Украине и в Сирии.

Ранее в пятницу США ввели новый пакет санкций в отношении семи крупных российских бизнесменов, 14 госкомпаний, 17 чиновников служащих РФ, а также против одной компании РФ по торговле оружием и связанного с ней банка.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Дело Скрипаля: Берлин считает правдоподобными обвинения в адрес РФ
Сергей Скрипаль пошел на поправку - врачи
СюжетДело Скрипаля: отравленному экс-шпиону стало лучше
Россия отрицает хранение химоружия на базе под Саратовом
Дело Скрипаля: СМИ назвали место производства яда

Другие новости по теме

Дело Скрипаля: Берлин считает правдоподобными обвинения в адрес РФ Дело Скрипаля: Берлин считает правдоподобными обвинения в адрес РФ
Отравление Скрипаля укладывается в общую модель "деструктивного поведения" России, считают в правительстве ФРГ. Обвинения Лондона в адрес РФ Берлину представляются исключительно правдоподобными.

Сергей Скрипаль пошел на поправку - врачи Сергей Скрипаль пошел на поправку - врачи
Бывший двойной агент Сергей Скрипаль "хорошо реагирует на лечение" и состояние его здоровья "быстро улучшается". Ранее стало лучше его дочери Юлии.

Отравление Скрипаля: Организация по запрету химоружия экстренно соберется Отравление Скрипаля: Организация по запрету химоружия экстренно соберется
Международная группа наблюдателей из ОЗХО встретится в среду, 4 апреля, по поводу дела об отравлении экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.

Демократы требуют от Трампа отчет по делу Скрипаля Демократы требуют от Трампа отчет по делу Скрипаля
Сенаторы от Демократической партии запросили постановление, использовало ли иностранное государство химическое или биологическое оружие в нарушение международного законодательства.

Совбез Великобритании рассмотрит новые меры против РФ Совбез Великобритании рассмотрит новые меры против РФ
Ранее британские власти решили выслать 23 российских дипломатов в связи с отравлением экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: