Дело Скрипаля: Берлин считает правдоподобными обвинения в адрес РФ

Дело Скрипаля: Берлин считает правдоподобными обвинения в адрес РФ
Заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер
Отравление Скрипаля укладывается в общую модель "деструктивного поведения" России, считают в правительстве ФРГ. Обвинения Лондона в адрес РФ Берлину представляются исключительно правдоподобными.

Правительство ФРГ разделяет позицию Великобритании, которая возлагает на Россию ответственность за отравление бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Берлин считает представленные Лондоном улики "исключительно правдоподобными", заявила заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер в пятницу, 6 апреля, комментируя слова британского посла в ФРГ Себастьяна Вуда, заявившего, что Россия осуществляет секретную программу по разработке отравляющего вещества Новичок.

По словам Деммер, Россия, ведущая себя деструктивно, не ответила на весьма конкретные вопросы британского правительства, поэтому реакция Германии, выславшей наряду с партнерами по НАТО российских дипломатов, является соразмерной. Россия демонстрирует модель поведения, характеризующуюся постоянным нарушением норм международного права, указала заместитель официального представителя правительства ФРГ.

Со своей стороны представитель МИД ФРГ также назвал аргументы британского правительства убедительными.

"Запад не говорит: " Это был "Новичок", поэтому это была Россия". Он говорит: Это был "Новичок", и мы располагаем целым рядом других улик", - сказал он, отметив, что правительство ФРГ не может предать гласности всю имеющуюся информацию.

В "конечном счете" Берлин пришел к выводу, что за нападением на Скрипалей "с очень большой долей вероятности" стоит Россия, резюмировал представитель германского внешнеполитического ведомства.

Источник: Русская служба DW

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Сергей Скрипаль пошел на поправку - врачи
СюжетДело Скрипаля: отравленному экс-шпиону стало лучше
Россия отрицает хранение химоружия на базе под Саратовом
Дело Скрипаля: СМИ назвали место производства яда
Британия в ООН сравнила Россию с Мориарти

Другие новости по теме

Сергей Скрипаль пошел на поправку - врачи Сергей Скрипаль пошел на поправку - врачи
Бывший двойной агент Сергей Скрипаль "хорошо реагирует на лечение" и состояние его здоровья "быстро улучшается". Ранее стало лучше его дочери Юлии.

Британия в ООН сравнила Россию с Мориарти Британия в ООН сравнила Россию с Мориарти
Лондон не сомневается в причастности Москвы к применению химического оружия в Солсбери и считает, что ее нельзя допускать к расследованию инцидента.

Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ
Спецслужбы Великобритании полагают, что смогли установить местонахождение секретной российской лаборатории, где было произведено нервно-паралитическое вещество Новичок.

Дело Скрипаля: Россия созвала Совбез ООН Дело Скрипаля: Россия созвала Совбез ООН
Москва потребовала созвать открытое заседания Совета Безопасности ООН по письму премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, связанному с инцидентом в Солсбери.

Меркель поддержала требования к РФ объяснить отравление Скрипаля Меркель поддержала требования к РФ объяснить отравление Скрипаля
Ранее Великобритания потребовала от России объяснений по поводу отравления экс-сотрудника Главного разведывательного управления РФ Сергея Скрипаля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: