В Румынии от кори скончались 46 человек

В Румынии от кори скончались 46 человек
Количество случаев заболевания корью в Европе утроилось
За прошедшую неделю в Румынии зафиксировали 204 новых случая заболевания корью. Умер девятимесячный ребенок, который не был вакцинирован.

В Румынии на протяжении годакорью заболели почти 12 тысяч человек, из которых 46 скончались. Об этом сообщает The Associated Press в пятницу, 6 апреля.

В частности, за прошедшую неделю были зафиксированы 204 новых случая заболевания корью. Умер девятимесячный ребенок, который не был вакцинирован.

По информации Европейского центра профилактики и борьбы с болезнями, количество случаев заболевания корью в прошлом году на континенте утроилось, а Румыния и Италия пострадали больше всего.

Напомним, с начала года в Украине заболели корью 9091 человек. Пять взрослых и два ребенка умерли от осложнений, вызванных этой болезнью. Только за последнюю неделю заболели еще почти 700 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Вспышка кори в Украине
Во Владимир-Волынском из-за кори продлили каникулы в школах
Корь в Украине: заболели девять тысяч человек
На Закарпатье за неделю заболели корью 94 человека
[/i]В Житомире заболели корью более 20 военных
С начала года корью заболели 8,5 тысяч украинцев

Другие новости по теме

Во Владимир-Волынском из-за кори продлили каникулы в школах Во Владимир-Волынском из-за кори продлили каникулы в школах
По состоянию на 6 апреля, в городе зафиксированы 29 случаев кори, среди заболевших - как взрослые, так и дети. При этом 70% населения города вакцинированы.

В Киеве за выходные корью заболели 20 детей В Киеве за выходные корью заболели 20 детей
За последние четыре дня в столице прививки от кори сделали более 10 тыс. человек, сообщили в КГГА.

В Украине с начала года выявили почти 12 тысяч случаев заболевания корью В Украине с начала года выявили почти 12 тысяч случаев заболевания корью
Cанитарно-эпидемиологическая служба зарегистрировала 11 883 случаев заболевания корью в Украине с 1 января по 23 августа.

С начала 2012 СЭС выявила 11 883 случая заболевания корью в Украине С начала 2012 СЭС выявила 11 883 случая заболевания корью в Украине
Cанитарно-эпидемиологическая служба зарегистрировала 11 883 случаев заболевания корью в Украине с 1 января по 23 августа.

Во Львовской области резко растет заболеваемость корью Во Львовской области резко растет заболеваемость корью
Во Львовской области резко возросло количество людей, заболевших корью.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: