Высланные из-за дела Скрипаля дипломаты РФ покинули Канаду

Высланные из-за дела Скрипаля дипломаты РФ покинули Канаду
Оттава выдворила четырех российских дипломатов
Объявлены Канадой персонами нон грата российские дипломаты, в соответствии с требованием канадской стороны, выехали из страны, заявил представитель посольства РФ в Оттаве.

Канаду покинули четыре российских дипломата, которых Оттава решила выдворить из-за обвинений России в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Об этом заявил представитель посольства РФ в Оттаве, передает РБК.

"В соответствии с требованием канадской стороны, объявленные Канадой персонами нон грата дипломаты выехали из страны", - сказал сотрудник дипмиссии.

Ранее четыре российских дипломата покинули Германию из-за дела Скрипаля.

Напомним, Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены 4 марта в британском городе Солсбери.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Дипломатический бойкот РФ
Высланные из РФ американские дипломаты покинули посольство в Москве
Австрия объяснила отказ выслать дипломатов РФ
США призвали другие страны оказать давление на РФ
Высланные из Польши дипломаты России покинули страну
Украина расторгла с Россией 10% соглашений

Другие новости по теме

Высланные из РФ американские дипломаты покинули посольство в Москве Высланные из РФ американские дипломаты покинули посольство в Москве
Утром в четверг к посольству США в Москве начали съезжаться микроавтобусы, легковые автомобили и пассажирские автобусы, после чего транспортная колонна покинула территорию американской дипмиссии, сообщают российские СМИ.

США призвали другие страны оказать давление на РФ США призвали другие страны оказать давление на РФ
Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс призвала мировое сообщество усилить давление на РФ, чтобы изменить поведение руководства страны.

Высланные из Польши дипломаты России покинули страну Высланные из Польши дипломаты России покинули страну
Известно, что выдворенные дипломаты работали под дипломатическим прикрытием и получали информацию от ранее задержанного польской властью работника Минэнергетики, подозреваемого в шпионаже.

Высланные из Молдовы российские дипломаты покинули страну Высланные из Молдовы российские дипломаты покинули страну
Сотрудники посольства России в Молдове, которым были предоставлены семь дней, чтобы уехать, уже покинули страну. При этом неизвестно, когда именно это произошло, заявили в дипломатическом представительстве.

Британские дипломаты покинули посольство в РФ Британские дипломаты покинули посольство в РФ
С территории посольства Великобритании выехали три микроавтобуса с 23 британскими дипломатами и их семьями. Оставшиеся сотрудники дипмиссии вышли во двор и проводили их аплодисментами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: