Высланные из РФ американские дипломаты покинули посольство в Москве

Высланные из РФ американские дипломаты покинули посольство в Москве
Посольство США в Москве покинули выдворенные дипломаты
Утром в четверг к посольству США в Москве начали съезжаться микроавтобусы, легковые автомобили и пассажирские автобусы, после чего транспортная колонна покинула территорию американской дипмиссии, сообщают российские СМИ.

Выдворенные из-за "дела Скрипаля" сотрудники американского посольства в Москве покинули территорию дипломатической миссии. Об этом в четверг, 5 апреля, сообщает RT.

По данным телеканала, 5 апреля около 4:00 к посольству Соединенных Штатов начали съезжаться микроавтобусы, легковые автомобили и пассажирские автобусы, а уже в 6:28 транспортная колонна покинула территорию американской дипмиссии.

Напомним, Вашингтон принял решение выслать из США 60 российских дипломатов в связи с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Также американские власти решили закрыть российское генконсульство в Сиэтле, которое прекратило свою работу 31 марта.

В ответ РФ объявила о закрытии американского генконсульства в Санкт-Петербурге и высылку 58 сотрудников посольства США в Москве и двух работников генерального консульства в Екатеринбурге. Им было приказано покинуть территорию России до 5 апреля 2018 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Дипломатический бойкот РФ
Австрия объяснила отказ выслать дипломатов РФ
США призвали другие страны оказать давление на РФ
Высланные из Польши дипломаты России покинули страну
Украина расторгла с Россией 10% соглашений
МИД: В России осталось 37 украинских дипломатов

Другие новости по теме

Австрия объяснила отказ выслать дипломатов РФ Австрия объяснила отказ выслать дипломатов РФ
Канцлер Австрии Себастьян Курц пояснил, что Вена отказалась выслать российских дипломатов, так как поддерживает хорошие отношения с РФ.

Высланные из Польши дипломаты России покинули страну Высланные из Польши дипломаты России покинули страну
Известно, что выдворенные дипломаты работали под дипломатическим прикрытием и получали информацию от ранее задержанного польской властью работника Минэнергетики, подозреваемого в шпионаже.

Высланные из Молдовы российские дипломаты покинули страну Высланные из Молдовы российские дипломаты покинули страну
Сотрудники посольства России в Молдове, которым были предоставлены семь дней, чтобы уехать, уже покинули страну. При этом неизвестно, когда именно это произошло, заявили в дипломатическом представительстве.

Трампу советуют выслать российских дипломатов Трампу советуют выслать российских дипломатов
Американский лидер обдумывает рекомендации Совета нацбезопасности США, касающиеся высылки дипломатов РФ из страны в связи с делом об отравлении Скрипаля.

Британские дипломаты покинули посольство в РФ Британские дипломаты покинули посольство в РФ
С территории посольства Великобритании выехали три микроавтобуса с 23 британскими дипломатами и их семьями. Оставшиеся сотрудники дипмиссии вышли во двор и проводили их аплодисментами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: