Воевавший за ДНР венгр получил два года условно

Воевавший за ДНР венгр получил два года условно
Воевавший на Донбассе венгр избежал заключения
Объясняя мягкий приговор, судья отметил, что подобное преступление рассматривается в Венгрии впервые и подзащитный не осознавал, что нарушает венгерские законы.

Гражданина Венгрии, который воевал на стороне пророссийских сепаратистов на Донбассе, приговорили к двум годам заключения условно. Это первый приговор венгерского суда в подобном деле.

В частности, указано, что суд города Сексард в Венгрии во вторник, 3 апреля, признал 43-летнего Кристиана Л. виновным в "запрещенном приобщении к вооруженной группе, участвующей в вооруженных столкновениях" и приговорил к условному сроку наказания.

Как сообщается, Кристиана Л. задержали в прошлом году в аэропорту Будапешта, куда он вернулся после участия в боевых действиях против украинской армии на Донбассе на стороне так называемой ДНР.

Бывший полицейский поехал на территорию Донбасса, контролируемую пророссийскими сепаратистами, где присоединился к незаконным вооруженным формированиям, прошел обучение и получил финансовое вознаграждение за "службу", говорится в сообщении.

Объясняя мягкий приговор, судья отметил, что подобное преступление рассматривается в Венгрии впервые и подзащитный не осознавал, что нарушает венгерские законы. Согласно венгерскому законодательству, группировки пророссийских сепаратистов на Донбассе считаются незаконными вооруженными формированиями.

Ранее сообщалось, что убитого бойца ДНР Гиви вызвали в украинский суд через газету.

Источник: Украинская служба DW

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Венгрии судят мужчину, воевавшего за ЛДНР В Венгрии судят мужчину, воевавшего за ЛДНР
Арестованному грозит до пяти лет заключения.

Воевавший за ДНР житель Казахстана получил три года тюрьмы Воевавший за ДНР житель Казахстана получил три года тюрьмы
27-летний казах воевал на Донбассе с лета 2014 года.

На Донбассе взяли в плен гражданина Венгрии На Донбассе взяли в плен гражданина Венгрии
Для освобождения мужчины в Украину выехало спецподразделение венгерского Центра борьбы с терроризмом.

Неприкосновенность не помогла: В Венгрии вице-премьера Хорватии приговорили к тюремному сроку за непреднамеренное убийство Неприкосновенность не помогла: В Венгрии вице-премьера Хорватии приговорили к тюремному сроку за непреднамеренное убийство
В среду, 14 ноября, суд Венгрии признал первого вице-премьера правительства Хорватии и министра экономики Радимира Чачича виновником ДТП, приведшего к гибели двух человек. Как сообщила загребская газета Veсernji list, Чачича приговорили к 22 месяцам тюремного срока.

В Венгрии полицейский сел на два года за получение взятки в 15 евро
Венгерский полицейский получил два года тюрьмы за взятку в 15 евро, взятую у туриста из Румынии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: