Пожар в Кемерово: появилось видео с игровой зоны в момент возгорания

Показаны записи с трех камер наблюдения, установленных в ТЦ рядом с детской игровой зоной - вблизи очага возгорания. Видно, как дети в 15:59 начинают выбегать из этой зоны, а помещение, где они находились, ярко вспыхивает в 16:02.

Следственный комитет России опубликовал в YouTube видеозапись с камер наблюдения в игровой зоне кемеровского ТЦ Зимняя вишня. Записи сделаны 25 марта около 16:00 по местному времени - в то время, когда началось возгорание, передает РБК.

В частности, на ролике продолжительностью 1:40 показаны записи с трех камер наблюдения, установленных в ТЦ рядом с детской игровой зоной - очаг возгорания находился рядом с ней. Видно, как дети в 15:59 начинают выбегать из этой зоны. Помещение, в котором они находились, ярко вспыхивает в 16:02.

Кроме того, на кадрах видно, как по игровой зоне бегает женщина в темной футболке или блузке и помогает выводить детей из помещения.

Уже во второй части выложенного СК РФ ролика показан вид на установленную в торговом центре карусель, на которой катается ребенок. Подбегает женщина, снимает ребенка и убегает. Другие посетители ТЦ также начинают спешно собираться. Гаснет верхнее освещение. Показывается съемка с третьей камеры наблюдения. На кадрах также видно, что верхнее освещение отключилось. Люди быстро покидают игровую зону.

"Запечатленные на записях с камер видеонаблюдения посетители обладают важными для следствия сведениями и способны оказать существенную помощь в установлении всех обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении СКР.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Пожар в Кемерово
Пожар в Кемерово: в батутном зале ТРЦ нашли высоковольтные провода
[/i]Опубликованы новые видео пожара в Кемерово
Некоторые ТРЦ не пускают спасателей для проверки
Пожар в Кемерово: Путин принял отставку губернатора
Пожар в Кемерово: губернатор уходит в отставку

Другие новости по теме

Пожар в Кемерово: в батутном зале ТРЦ нашли высоковольтные провода Пожар в Кемерово: в батутном зале ТРЦ нашли высоковольтные провода
Пучок с проводами свисал фактически над ванной батутного центра, заполненной легковоспламеняющимися материалами – мягким наполнителем сухого бассейна.

Опубликованы новые видео пожара в Кемерово Опубликованы новые видео пожара в Кемерово
Потерявший в пожаре в Зимней вишне семью Игорь Востриков показал несколько видео с камер наблюдения, на которых зафиксированы начало пожара и эвакуация из горящего торгового центра.

Пожар в Кемерово: число жертв возросло до 56 Пожар в Кемерово: число жертв возросло до 56
Следственный комитет России подтвердил гибель 56 человек в результате пожара в торгово-развлекательном центре Зимняя вишня в российском Кемерово, еще 44 человека обратилось за медицинской помощью.

Пожар в Кемерово: среди погибших – девять детей Пожар в Кемерово: среди погибших – девять детей
В результате пожара в торговом центре Зимняя вишня в Кемерово погибли 37 человек, их тяжело опознать. Предварительно, среди них девять детей.

При пожаре в ТЦ в Кемерово погибли 37 человек При пожаре в ТЦ в Кемерово погибли 37 человек
Пропавшими без вести при пожаре в торговом центре Зимняя вишня в Кемерово (Российская Федерация) числятся 69 человек, среди которых 40 детей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: