Следком РФ возбудил дело против Авакова

Следком РФ возбудил дело против Авакова
Арсен Аваков
Главу МВД Украины обвиняют в "воспрепятствовании свободному осуществлению российскими гражданами своих избирательных прав на выборах президента России".

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, обвинив его в "воспрепятствовании свободному осуществлению российскими гражданами своих избирательных прав на выборах президента России". Об этом сообщили в пресс-службе российского ведомства во вторник, 3 апреля.

Как заявили в российском ведомстве, Аваков, действуя группой лиц по предварительному сговору, давал указания подчиненным по службе сотрудникам МВД Украины, обеспечивающим охрану и безопасность российских дипломатических учреждений в Киеве, Львове, Одессе и Харькове, не пропускать на избирательные участки граждан РФ, находившихся на территории Украины 18 марта 2018 года для участия в выборах президента.

"В результате преступных действий Авакова и иных лиц были грубо нарушены законные права и интересы граждан, гарантированные конституцией Российской Федерации", – сказано в заявлении.

Напомним, 18 марта в России состоялись выборы президента страны. Участие в них приняли восемь кандидатов, в том числе действующий глава государства Владимир Путин, который стал лидером голосования, набрав более 76% голосов избирателей.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Выборы в России
Путин знает, что делать дальше – Песков
В РФ выборы президента признали состоявшимися
Япония не признает российские выборы в Крыму
Песков назвал цели Путина на посту президента
Рада признала нелегитимными выборы в Крыму

Другие новости по теме

Путин назвал прошедшие выборы Путин назвал прошедшие выборы "самыми прозрачными в истории России"
Переизбранный президент Российской Федерации получил удостоверение главы государства на новый срок полномочий и дал личную оценку своих выборов.

Путин знает, что делать дальше – Песков Путин знает, что делать дальше – Песков
Российский лидер нацелен на выстраивание добрых отношений со всеми государствами, однако не позволит заступать за красные линии интересов РФ.

В РФ выборы президента признали состоявшимися В РФ выборы президента признали состоявшимися
Владимир Путин избран на должность президента Российской Федерации, получив 76,69% голосов. Второе место занял кандидат от КПРФ Павел Грудинин, на третьем месте - Владимир Жириновский.

Посольство РФ требует от Киева обеспечить выборы Посольство РФ требует от Киева обеспечить выборы
Российское диппредставительство возмущено планами МВД Украины заблокировать доступ граждан России на участки для голосования в Киеве, Одессе, Львове и Харькове.

Посольство РФ требует у Киева обеспечить выборы Посольство РФ требует у Киева обеспечить выборы
Российское диппредставительство возмущено планами МВД Украины заблокировать доступ граждан России на участки для голосования в Киеве, Одессе, Львове и Харькове.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: