Швеция ввела эконалог на авиабилеты

Швеция ввела эконалог на авиабилеты
Аэропорт Стокгольма
В Швеции начали собирать экологический налог при продаже авиабилетов. Он взимается почти по всем пассажиров и составляет до 39 евро.

Швеция с 1 апреля ввела так называемый экологический налог на продажу авиабилетов. Об этом сообщает местное издание Dagens Nyheter, передает Deutsche Welle.

Налог будет взыматься со всех пассажиров, а его цель - снизить влияние воздушных перевозок на климат, рассказала министр климата Швеции Изабелла Ловин.

Налог будет добавляться к цене билета на все рейсы и составит от 60 до 400 крон (от €5,8 до €38,8) в зависимости от места назначения. Налог не будет взыматься только с детей до двух лет, экипажей самолетов и пассажиров, которые останавливаются на территории Швеции, не меняя самолет, а иногда - и транзитных самолетов.

Ранее в международной консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers спрогнозировали, что весь транспорт мегаполисов по всему миру к 2040 году станет беспилотным.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

К 2040 году транспорт в мегаполисах станет беспилотным – PwC К 2040 году транспорт в мегаполисах станет беспилотным – PwC
Международная консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers ожидает, что к 2040 году городской транспорт по всему миру станет беспилотным.

Испания ввела Испания ввела "налог на солнце", насмешив мировые СМИ
Испанское правительство ввело новый налог на пользование солнечной энергией, который был назван "смехотворным" и "глупым" в основных международных изданиях.

В Великобритании введут налог на жир В Великобритании введут налог на жир
В Великоритании введут налог на жирную пищу и газировку. Это, считают власти, спасет страну от ожирения.

Министр: Экологический налог заставит предприятия задуматься Министр: Экологический налог заставит предприятия задуматься
Министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский считает, что введение экологического налога заставит руководство крупных предприятий загрязнителей окружающей среды задуматься над экологичностью производства.

Франция введет 50-процентный налог на бонусы банкирам
Франция намерена ввести 50-процентный налог на бонусы банкирам



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: