Дело Скрипаля: Москва направила Лондону ноту

Дело Скрипаля: Москва направила Лондону ноту
Здание МИД РФ
Москва также требует ответа на вопросы о, якобы, "российском происхождении" нервно-паралитического вещества, которым были отравлены Скрипали.

Министерство иностранных дел РФ направило Великобритании ноту с 14 вопросами по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, передает Эхо Москвы.

Первый вопрос касается отказа в праве консульского доступа к отравленным в Солсбери бывшему российскому разведчику Сергею Скрипалю и его дочери. Второй - об антидотах, которые медики дали пострадавшим.

Следующие несколько вопросов касаются привлечения Франции к расследованию отравления Скрипалей.

Москва также требует ответа на вопросы о, якобы, "российском происхождении" нервно-паралитического вещества, которым были отравлены Скрипали.

Ранее посольство России в Великобритании заявило, что настаивает на доступе к дочери Скрипаля.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
СМИ: Из института в РФ пропало более десятка ампул яда Новичок
Россия вышлет более 50 британских дипломатов
Русские в США пожаловались Трампу на русофобию
СМИ: Британия грозит закрыть торгпредство России
Посольство РФ в Британии требует допуск к дочери Скрипаля

Другие новости по теме

СМИ: Из института в РФ пропало более десятка ампул яда Новичок СМИ: Из института в РФ пропало более десятка ампул яда Новичок
В документах следствия говорится о продаже ученым от девяти до 14 ампул, то есть 2,25-3,27 грамма Новичка. При этом от восьми до девяти ампул получили неизвестные люди из Чечни.

Посольство РФ в Британии требует допуск к дочери Скрипаля Посольство РФ в Британии требует допуск к дочери Скрипаля
В российском дипломатическом ведомстве хотят увидеть пострадавшую в результате отравления Юлию Скрипаль, которая уже пришла в сознание.

В Британии определили место, где отравили Скрипаля В Британии определили место, где отравили Скрипаля
Криминалисты обнаружили наибольшую концентрацию нервно-паралитического вещества на входной двери дома бывшего российского шпиона.

Отравление Скрипаля: в Британию прибыли международные эксперты по химоружию Отравление Скрипаля: в Британию прибыли международные эксперты по химоружию
Эксперты хотят получить образцы нервно-паралитического вещества, которым отравили российского бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочь.

Дело Скрипаля: Лондон созвал заседание Совбеза ООН Дело Скрипаля: Лондон созвал заседание Совбеза ООН
Великобритания намерена сообщить членам Совета Безопасности ООН информацию о ходе расследования нападения с применением нервно-паралитического вещества в Солсбери.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: