В Кемерово арестован гендиректор компании-владельца Зимней вишни

В Кемерово арестован гендиректор компании-владельца Зимней вишни
Юлия Богданова
Подчиненные Юлии Богдановой неоднократно уведомляли ее о недостатках системы противопожарной безопасности ТРЦ, но она не принимала никаких мер.

Заводский районный суд Кемерово арестовал гендиректора ОАО Кемеровский кондитерский комбинат (владелец ТРЦ Зимняя вишня) Юлию Богданову. Об этом сообщает Интерфакс в субботу, 31 марта.

"Суд постановил ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении Богдановой меру пресечения в виде заключения на срок предварительного следствия, до 25 мая 2018 года", – сказал судья Дмитрий Бунтовский.

Юлии Богдановой инкриминируют нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.3 ст.219).

По версии следствия, подчиненные Богдановой неоднократно уведомляли ее о недостатках системы противопожарной безопасности здания, но она не принимала никаких мер.

После оглашения решения суда об аресте, Богданова ответила утвердительно на вопрос журналистов о намерении обжаловать арест.

В минувшую среду были арестованы техдиректор ТРЦ Зимняя вишня Георгий Соболев, управляющая Надежда Судденок; Александр Никитин и Игорь Полозиненко – сотрудник и руководитель компании Системный интегратор, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации в ТРЦ; охранник Сергей Антюшин, который не включил систему оповещения о пожаре.

Напомним, 25 марта произошел пожар в ТРЦ Зимняя вишня в Кемерово. По официальным данным, при пожаре погибли 64 человека, в том числе более 40 детей.

Накануне выяснилось, что здание ТРЦ Зимняя вишня было построено самовольно.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Пожар в Кемерово
Пожар в Кемерово: в больнице остаются пять человек
Следком РФ: Сгоревший ТРЦ в Кемерово построен самовольно
Пожар в Кемерово: задержана гендиректор компании-собственника здания
Пожар в Кемерово: в РФ ищут виновных в распространении ложной информации
Завтра начнутся проверки ТРЦ по всей Украине

Другие новости по теме

Пожар в Кемерово: в больнице остаются пять человек Пожар в Кемерово: в больнице остаются пять человек
В больнице находятся пять пострадавших в результате пожара в российском городе Кемерово. За психологической помощью после случившегося обратились 200 человек, сообщила министр здравоохранения РФ.

Следком РФ: Сгоревший ТРЦ в Кемерово построен самовольно Следком РФ: Сгоревший ТРЦ в Кемерово построен самовольно
Главный инспектор государственного строительного надзора в Кемеровской области подозревается в в злоупотреблениях полномочиями. Чиновнице грозит 10 лет тюрьмы.

Пожар в Кемерово: задержана гендиректор компании-собственника здания ТРЦ Пожар в Кемерово: задержана гендиректор компании-собственника здания ТРЦ
Юлия Богданова якобы оказывает давление на сотрудников ТРЦ Зимняя Вишня ради показаний против своих подчиненных и пытается избежать ответственности.

Пожар в Кемерово: охранник заявил, что сообщал о неисправной сигнализации Пожар в Кемерово: охранник заявил, что сообщал о неисправной сигнализации
Охранник, которого обвиняют в том, что он выключил сигнализацию, заявил, что еще 19 марта писал руководству ТРЦ рапорт о ее поломке.

В Кемерово суд арестовал управляющую ТРЦ Зимняя вишня В Кемерово суд арестовал управляющую ТРЦ Зимняя вишня
Надежда Судденок будет обжаловать решение суда. В свою очередь сторона обвинения настаивала, что женщина может скрыться, в том числе за рубеж.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: