Восточную Гуту покинули более 150 тысяч человек

Восточную Гуту покинули более 150 тысяч человек
Центр для переселенцев из Восточной Гуты
Мирные жители возвращаются в населенные пункты Сакба, Кафер-Батна, Айн-Терна, Замалька, Хараста-эль-Басаль и другие, утверждают российские военные.

Более 150 тысяч мирных жителей вышли из Восточной Гуты с начала действия "гуманитарных пауз". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ в субботу, 31 марта.

"Всего с начала действия "гуманитарных пауз" из Восточной Гуты при содействии российского Центра организован выход более 150 тысяч человек", – говорится в сообщении.

Отмечается, что продолжается организованное российским Центром по примирению враждующих сторон в Сирии возвращение мирных жителей в освобожденные от боевиков населенные пункты Восточной Гуты – Сакба, Кафер-Батна, Айн-Терна, Замалька, Хараста-эль-Басаль и другие, а также оказание им гуманитарной и медицинской помощи.

Ранее сообщалось, что войска Башара Асада при поддержке российской армии взяли под контроль почти две трети территории Восточной Гуты.

Напомним, до активной фазы бомбежек в Восточной Гуте проживали около 400 тысяч человек. Этот пригород Дамаска находился под контролем сирийской оппозиции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
США могут уйти из Сирии очень скоро – Трамп
Россия заявила о выходе 13 тысяч боевиков из Восточной Гуты
Восточную Гуту покинули более 110 тысяч мирных жителей
При авиаударах по Восточной Гуте погибли 37 человек
При авиаударе по Идлибу погибли 20 человек
По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Восточную Гуту покинули более 110 тысяч мирных жителей Восточную Гуту покинули более 110 тысяч мирных жителей
Мирные жители возвращаются в населенные пункты Восточной Гуты Сакба и Кафер-Батна. Им оказывают гуманитарную и медицинскую помощь.

Россия заявила об освобождении 65% Восточной Гуты Россия заявила об освобождении 65% Восточной Гуты
За последние пять суток Восточную Гуту покинули почти 80 тысяч мирных жителей. Сергей Шойгу назвал эту операцию "уникальной и беспрецедентной".

В Восточной Гуте новые бомбежки: десятки погибших В Восточной Гуте новые бомбежки: десятки погибших
За сутки из Восточной Гуты бежали более 31 тысячи человек, а в целом "гуманитарным коридором" выведено более 48 тысяч человек, заявили в российском Генштабе.

Из Восточной Гуты вывели более 13 тысяч человек за два дня Из Восточной Гуты вывели более 13 тысяч человек за два дня
Утром в пятницу населенные пункты Хаммурия, Сакба и Хаззэ покинуло 1972 человека – в основном это старики, женщины и дети. Также в Восточную Гуту прибыл гуманитарный конвой.

Армия Асада заняла половину Восточной Гуты – СМИ Армия Асада заняла половину Восточной Гуты – СМИ
Сирийским войскам удалось отбить населенные пункты Аш-Шари и Бейт Сава в Восточной Гуте, а также разделить повстанческие силы на две части.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: