СМИ: Трамп выбрал не самый жесткий ответ России

СМИ: Трамп выбрал не самый жесткий ответ России
Президент США Дональд Трамп
Команда американского лидера предлагала ему три варианта ответа РФ на отравление Сергея Скрипаля. Он предпочел "средний" по силе комплекс мер.

У США в запасе остался "жесткий" ответ на причастность России к отравлению бывшего шпиона Сергея Скрипаля в английском Солсбери, пишет The Washington Post со ссылкой на два источника из американской разведки.
Отмечается, что советники президента США Дональда Трампа предложили ему три варианта ответа, из которых американский лидер выбрал "средний по жесткости", предполагающий высылку 60 российских дипломатов и закрытие консульства России в Сиэтле.

"Если сейчас надавить со всей силы, и русские действительно ответят, мы будем более ограничены в возможных действиях в будущем. Средний вариант нанесет сильный удар, но при этом мы будем держать кулаки наготове. Президента убедил именно средний вариант", – заявил один из неназванных собеседников издания.

По информации издания, "легкий" вариант предусматривал высылку около 30 сотрудников дипведомств и сохранение консульства в Сиэтле.

Про содержание "самого жесткого" ответа источники умолчали. Однако один из них указал, что американской контрразведке известно о "более чем 40 российских шпионах" в США, которые при этом не были включены в списки.


Как сообщал Корреспондент.net, 26 марта, администрация президента США Дональда Трампа объявила о решении выслать 60 российских дипломатов и закрыть Генконсульство РФ в Сиэтле в связи с инцидентом вокруг отравления Скрипаля.    Белый дом одобрил меры Британии по дипломатам РФ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Дипломатический бойкот РФ
Москва действует подло, высылая украинских дипломатов – Геращенко
СМИ: Британия грозит закрыть торгпредство России
Генконсульство России в Сиэтле прекратило работу
В РФ еще десятки дипломатов Украины - Геращенко
МИД прокомментировало высылку украинских дипломатов из РФ

Другие новости по теме

СМИ: Британия грозит закрыть торгпредство России СМИ: Британия грозит закрыть торгпредство России
Британское правительство рассмотрит вопрос о закрытии российского торгового представительства, которое было охарактеризовано как "логово шпионов".

Российский посол рассказал, что будет с консульством в Сиэтле Российский посол рассказал, что будет с консульством в Сиэтле
У консульства Российской Федерации Сиэтле нет собственного здания, помещение там арендуется. Некоторым сотрудникам из консульства в этом городе придутся вернуться домой.

У Путина прокомментировали высылку российских дипломатов У Путина прокомментировали высылку российских дипломатов
В России пригрозили ответными мерами на выдворение российских дипломатов рядом стран ЕС, а также США и Канадой. Также в РФ заявили, что сожалеют о таком шаге.

В России обещают выслать 60 дипломатов США В России обещают выслать 60 дипломатов США
В Совфеде пообещали, что ответ России на высылку из Соединенных Штатов 60 российских дипломатов, будет как минимум, симметричным.

Белый дом одобрил меры Британии по дипломатам РФ Белый дом одобрил меры Британии по дипломатам РФ
В американской администрации поддержали решение Лондона о высылке российских дипломатов, как ответной мере на отравление Сергея Скрипаля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: