Посольство РФ в Британии требует допуск к дочери Скрипаля

Посольство РФ в Британии требует допуск к дочери Скрипаля
Юлия Скрипаль
В российском дипломатическом ведомстве хотят увидеть пострадавшую в результате отравления Юлию Скрипаль, которая уже пришла в сознание.

Посольство России в Великобритании заявило, что настаивает на доступе к дочери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлии, которая была отравлена вместе с отцом в английском городе Солсбери.

"Хорошие новости: как сообщалось, Юлия Скрипаль выздоравливает. Мы настаиваем на праве видеть ее в соответствии с Консульской конвенцией 1968 года", – говорится в сообщении российского дипломатического ведомства в Twitter.

Good news as Yulia Skripal is reported as recovering well. We insist on the right to see her, in accordance with the 1968 Consular Convention. pic.twitter.com/JhJPipqc5k

— Russian Embassy, UK (@RussianEmbassy) 30 марта 2018 г.

Напомним, 4 марта Скрипаль и его дочь были обнаружены без сознания и госпитализированы в критическом состоянии.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом, которое разрабатывалось в России.

На днях стало известно, что Юлия вышла из критического состояния, находится в сознании и разговаривает.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Британии полиция оцепила детскую площадку у дома Скрипаля В Британии полиция оцепила детскую площадку у дома Скрипаля
Британские полицейские оцепили детскую площадку у дома бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля в Солсбери. Риск для здоровья граждан на низком уровне.

Состояние здоровья Юлии Скрипаль улучшилось Состояние здоровья Юлии Скрипаль улучшилось
Дочь российского экс-шпиона больше не находится в критическом состоянии. Она пошла на поправку и ее состоянии быстро улучшается.

Бельгия решила выслать российского дипломата Бельгия решила выслать российского дипломата
Бельгия решила выслать одного российского дипломата в ответ на отравление бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Британии.

Отравление Скрипаля: появились новые подробности Отравление Скрипаля: появились новые подробности
Вещество, которым был отравлен бывший офицер Главного разведывательного управления РФ Сергей Скрипаль, находилось в чемодане его дочери.

В Британии из-за отравления экс-шпиона созывают Совет нацбезопасности В Британии из-за отравления экс-шпиона созывают Совет нацбезопасности
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возглавит заседание Совета нацбезопасности, которое собирают из-за отравления Сергея Скрипаля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: