Дипломаты США покидают генконсульство в Петербурге

Дипломаты США покидают генконсульство в Петербурге
Здание генконсульства США в Санкт-Петербурге
После 11:00 пятницы из здания дипмиссии в Санкт-Петербурге начали выносить коробки, мешки, разобранную мебель и грузить в автомобили. Со двора консульства выехали внедорожники с дипломатическими номерами, сообщают российские СМИ.

Американские дипломаты из генерального консульства США в российском Санкт-Петербурге начали покидать главный офис на Фурштатской улице города. Об этом в пятницу, 30 марта, сообщает Интерфакс.

В частности, указано, что после 11:00 из здания дипмиссии начали выносить коробки, мешки, разобранную мебель и грузить в автомобили. Со двора консульства выехали внедорожники с дипломатическими номерами.

Отмечается, что при вынесении вещей из дома был задержан прохожий, который бросил стакан с кофе в сторону консульства. Молодого человека провели в пункт охраны, а затем отвезли сотрудники полиции.

В Санкт-Петербурге мужчина, проходя мимо генерального консульства США, бросил в здание стакан с кофе. @USinStPete pic.twitter.com/Mx5MARwvIQ

— Мировые РИА Новости (@RIA_Worldnews) 30 березня 2018 р.

В агентстве подчеркнули, что США занимают здание на Фурштатской улице, исторический особняк в Гродненском переулке (резиденция генерального консула - ред.), а также снимают офис в бизнес-центре на набережной Мойки для отдела прессы и культуры. США также должны покинуть и особняк в Гродненском переулке.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Дипломатический бойкот РФ
[/i]Пуля — дура, а кто ж молодец? Политические тренды страны
Американские политики массово игнорируют просьбы посла РФ о встрече - СМИ
Президент Чехии не увидел доказательств вины России по делу Скрипаля
[/i]Белый дом отреагировал на высылку дипломатов из РФ
Отношения РФ и США близки к холодной войне – генсек ООН

Другие новости по теме

Президент Чехии не увидел доказательств вины России по делу Скрипаля Президент Чехии не увидел доказательств вины России по делу Скрипаля
Союзники Великобритании применили неоправданные меры против Российской Федерации, считает Земан. Ответная высылка чешских дипломатов из Москвы создаст трудности для Праги.

Белый дом отреагировал на высылку дипломатов из РФ Белый дом отреагировал на высылку дипломатов из РФ
Власти США предвидели решение Москвы о высылке 60 американских дипломатов. В Госдепе считают, что "Россия решила изолировать себя и дальше".

РФ требует от США за два дня освободить здание генконсульства в Петербурге РФ требует от США за два дня освободить здание генконсульства в Петербурге
Министерство иностранных дел Российской Федерации предоставило два дня на освобождение здания генерального консульства США в Санкт-Петербурге.

Дипломаты Британии стали персонами нон грата в РФ Дипломаты Британии стали персонами нон грата в РФ
Россия отзывает согласие на открытие и функционирование Генконсульства Великобритании в Санкт-Петербурге. В связи с неурегулированностью статуса Британского Совета в РФ прекращается его деятельность, сообщили в МИД РФ.

Генконсул Украины в Санкт-Петербурге работает в обычном режиме
Генеральный консул Украины в Санкт-Петербурге Наталия Прокопович после завершения очередного отпуска приступила к исполнению своих служебных обязанностей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: