Президент Чехии не увидел доказательств вины России по делу Скрипаля

Президент Чехии не увидел доказательств вины России по делу Скрипаля
Президент Чехии Милош Земан
Союзники Великобритании применили неоправданные меры против Российской Федерации, считает Земан. Ответная высылка чешских дипломатов из Москвы создаст трудности для Праги.

Великобритания не предоставила достаточно убедительных доказательств ответственности России в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом в эфире местной телекомпании заявил президент Чехии Милош Земан, сообщает Европейская правда.

По словам Земана, доказательства, которые могли бы оправдать меры союзников Великобритании против РФ не были предоставлены.

"Соединенное Королевство еще не предоставило никаких доказательств, есть подозрения, но это не доказательство. Я понимаю акцию солидарности, но я бы хотел увидеть доказательства", - заявил Земан.

Он отметил, что ожидает высылки из Москвы трех чешских дипломатов в ответ на решение Праги выслать трех российских сотрудников диппредставительства и это создаст трудности для Чехии.

"Наше посольство в Москве значительно меньше, чем посольство России здесь, и для нас это создаст большие трудности", - сказал он.

Ранее президента Чехии обвинили в госизмене из-за его распоряжения провести расследования после заявления России о том, что Чехия причастна к разработке нервно-паралитического газа Новичок.

Ранее в парламенте Чехии отрицали причастность к происхождению Новичка.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Дипломатический бойкот РФ
[/i]Пуля — дура, а кто ж молодец? Политические тренды страны
[/i]Белый дом отреагировал на высылку дипломатов из РФ
Отношения РФ и США близки к холодной войне – генсек ООН
РФ требует от США за два дня освободить здание генконсульства в Петербурге
В МИД РФ объявили о зеркальной высылке дипломатов

Другие новости по теме

Белый дом отреагировал на высылку дипломатов из РФ Белый дом отреагировал на высылку дипломатов из РФ
Власти США предвидели решение Москвы о высылке 60 американских дипломатов. В Госдепе считают, что "Россия решила изолировать себя и дальше".

РФ требует от США за два дня освободить здание генконсульства в Петербурге РФ требует от США за два дня освободить здание генконсульства в Петербурге
Министерство иностранных дел Российской Федерации предоставило два дня на освобождение здания генерального консульства США в Санкт-Петербурге.

В МИД РФ объявили о зеркальной высылке дипломатов В МИД РФ объявили о зеркальной высылке дипломатов
Из России будут зеркально высланы дипломаты тех стран, которые объявили о высылке российских сотрудников дипломатических ведомств в связи с отравлением экс-шпиона Сергея Скрипаля, заявил глава МИД РФ.

Совбез Великобритании рассмотрит новые меры против РФ Совбез Великобритании рассмотрит новые меры против РФ
Ранее британские власти решили выслать 23 российских дипломатов в связи с отравлением экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Чехия намерена выслать нескольких украинских дипломатов, - СМИ
Министерство иностранных дел Чехии намерено выслать из страны нескольких украинских дипломатов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: