РФ требует от США за два дня освободить здание генконсульства в Петербурге

РФ требует от США за два дня освободить здание генконсульства в Петербурге
МИД РФ дал США два дня на полное освобождение генконсульства в Петербурге
Министерство иностранных дел Российской Федерации предоставило два дня на освобождение здания генерального консульства США в Санкт-Петербурге.

Российские власти дали два дня на полное освобождение здания генконсульства США в Санкт-Петербурге. Об этом говорится на сайте МИД РФ в четверг, 29 марта.

"Отозвано согласие на открытие и функционирование Генерального консульства США в Санкт-Петербурге. Американские представители должны полностью освободить ранее предоставленное им для размещения данного учреждения административное здание не позднее 31 марта", - говорится в сообщении.

Кроме этого, объявленные персона нон грата 60 американских дипломатов должны покинуть Россию до 5 апреля.

Ранее Сергей Лавров заявил, что Россия зеркально выдворит дипломатов тех стран, которые объявили о высылке российских в ответ на отравление бывшего шпиона Сергея Скрипаля.

Напомним, по делу Скрипаля Британию уже поддержали 28 стран. На данный момент число выдворенных российских дипломатов перевалило за 150.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Дипломатический бойкот РФ
[/i]Пуля — дура, а кто ж молодец? Политические тренды страны
В МИД РФ объявили о зеркальной высылке дипломатов
В МИД РФ рассказали о будущем своих выдворенных дипломатов
Словения отзывает посла в России
Грузия решила выслать российского дипломата

Другие новости по теме

В МИД РФ объявили о зеркальной высылке дипломатов В МИД РФ объявили о зеркальной высылке дипломатов
Из России будут зеркально высланы дипломаты тех стран, которые объявили о высылке российских сотрудников дипломатических ведомств в связи с отравлением экс-шпиона Сергея Скрипаля, заявил глава МИД РФ.

В МИД РФ рассказали о будущем своих выдворенных дипломатов В МИД РФ рассказали о будущем своих выдворенных дипломатов
Все российские дипломаты, которые были высланы в последние дни из разных стран, получат новые назначения. В МИД заявили, что высоко ценят их опыт.

Люксембург отзывает посла в России для консультаций Люксембург отзывает посла в России для консультаций
Накануне министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн утверждал, что власти страны не будут высылать российских дипломатов в связи с делом Сергея Скрипаля.

Хорватия объявила о высылке российского дипломата Хорватия объявила о высылке российского дипломата
Российский дипломат стал персоной нон грата в Хорватии. Это ответные меры на отравление шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в Британии.

Дипломаты Британии стали персонами нон грата в РФ Дипломаты Британии стали персонами нон грата в РФ
Россия отзывает согласие на открытие и функционирование Генконсульства Великобритании в Санкт-Петербурге. В связи с неурегулированностью статуса Британского Совета в РФ прекращается его деятельность, сообщили в МИД РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: