Пожар в Кемерово: в РФ ищут виновных в распространении ложной информации

Пожар в Кемерово: в РФ ищут виновных в распространении ложной информации
В России ищут виновных в распространении недостоверной информации о кемеровской трагедии
В распространении недостоверной информации о кемеровской трагедии обвиняют Украину и Турцию. Инициаторами называют спецслужбы США.

Недостоверная информация о пожаре, который произошел в российском городе Кемерово, в основном шла из Украины и Турции. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, выступая на ток-шоу В точку на факультете коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики, пишет Интерфакс в четверг, 29 марта.

По его словам, недостоверную информацию сознательно вбрасывали "доброжелатели".

"Естественно, в эмоциональной среде быстро распространились слухи о том, что погибших гораздо больше, чем цифры, которые были озвучены", - добавил Песков.

В то же время, как сообщает Regnum, председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал инициаторами распространения недостоверной информации спецслужбы США.

"Мы видели, что через Украину вбрасывались эти все сообщения, знаем, что на территории Украины во всех силовых структурах работают представители ЦРУ, госдепа. Можно говорить о том, что это все инициировано было со стороны спецслужб США либо инициаторами выступили представители украинских властей", - заявил Володин.

Он добавил, что это "недружественные шаги" и попытка создать напряженность, "реализовать технологии цветных революций".

Также он выступил против обсуждения отставки губернатора Кемеровской области Амана Тулеева до того, как следствие сделает выводы об ответственности должностных лиц.

Ранее Следственный комитет России возбудил уголовное дело против украинского пранкера Никиты Кувикова. По данным российских следователей, он якобы публично распространял недостоверные сведения о количестве жертв пожара в Кемерово, "вводя в заблуждение родственников погибших и пострадавших, таким образом пытаясь дестабилизировать ситуацию". Позже пранкера объявили в международный розыск.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Пожар в Кемерово
Завтра начнутся проверки ТРЦ по всей Украине
В Кемеровской области загорелся автобус с детьми
Пожар в Кемерово: нашлись трое пропавших
Власти Кемерово два дня не снимают оцепление с центральной площади
Пожар в Кемерово: в России назвали основную версию

Другие новости по теме

Пожар в Кемерово: нашлись три человека из списка пропавших Пожар в Кемерово: нашлись три человека из списка пропавших
Во время следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по проверке заявлений о 67 пропавших трое из них установлены среди живых.

В Кемеровской области загорелся автобус с детьми В Кемеровской области загорелся автобус с детьми
Возгорание произошло в моторном отсеке. микроавтобуса. В салоне находилось одиннадцать детей и двое взрослых - сопровождающий и водитель.

Власти Кемерово два дня не снимают оцепление с центральной площади Власти Кемерово два дня не снимают оцепление с центральной площади
Чиновники утверждают, что это якобы необходимо, чтобы траур по многочисленным жертвам пожара "не превращался в политическое действо".

Пожар в Кемерово: РФ объявила украинского пранкера в розыск Пожар в Кемерово: РФ объявила украинского пранкера в розыск
Никите Кувикову предъявлено заочно обвинение. Ему грозит штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Пожар в Кемерово: Следком РФ завел дело на пранкера из Украины Пожар в Кемерово: Следком РФ завел дело на пранкера из Украины
Никита Кувиков якобы публично распространял недостоверные сведения о количестве жертв пожара в Кемерово и пытался дестабилизировать ситуацию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: